Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
19
22:07, 11 октября 2016

Япония. Увидеть весь Токио с высоты птичьего полёта, не заплатив ни йены

И это снова я со своими советами интерестностей из «страны восходящего солнца». Хотите увидеть весь Токио и при этом совершенно бесплатно? И я точно знаю, как это сделать.

Для этого нужно отправиться в район Синдзюку (Shinjuku) и найти там здание Мэрии или как правильнее будет сказать Токийское столичное правительственное здание (東京都庁舎).

Blog post image

Я выкладываю кусочек карты, по которой можно сориентироваться в поисках этого здания.

Blog post image

Главное здание мэрии напоминает футуристический готический собор - на высоте 33-го этажа оно раскалывается на две башни - Северную и Южную. Эти башни специалисты окрестили «японским Нотр-Дам де Пари».

Blog post image

Этот комплекс был построен в 1991 году по проекту знаменитого японского архитектора Кэндзо Тангэ. 48-этажные башни-близнецы комплекса вздымаются на высоту 243 метра. Тангэ стремился напомнить о соборе Парижской Богоматери и в очертаниях башен есть что-то от готики знаменитого сооружения.

На 45-х этажах есть бесплатные обзорные площадки, и туда-то нам и нужно!

Blog post image

Видовая площадка Северной башни открыта с 9:30 до 23:00 (вход до 22:30), а Южной - до 17:30 (вход до 17:00). Когда войдете в башню, то нужно спуститься на 1-й этаж по эскалатору и уже оттуда подняться на специальном лифте Observatory Elevator с указателем (фото прилагаю) на 45 этаж.

Blog post image

Но собственно этот лифт итак поднимает только на этот этаж, так что выйти на другом и не получится.

Blog post image

С этой смотровой площадки открывается один из самых лучший видов на столицу Японии. Рядом с окном установлено информационное табло, на котором указаны главные небоскрёбы Токио и можно совершенно точно идентифицировать какое конкретно здание находится прямо перед вами.

Blog post image

Там же на этаже работают кафе Tokyo Cafe 202, Good View Tokyo и сувенирные лавки Toy Park, Crank Trunk, где можно купить умилительные мягкие игрушки, открытки и другие подарки.

Blog post image

Информация для фотографов: запрещено использование штатива!

Blog post image

Я просто влюбилась в один из небоскрёбов под названием Башня - Кокон (Cocoon Tower) - здание, высотой в 203 метра, действительно создано в виде кокона, было построено в 2008 году.

Blog post image

Это 50-ти этажный небоскрёб, большую часть которого занимает образовательное учреждение «MODE», который расположил здесь три техникума - непосредственно техникум MODE, в котором учатся будущие дизайнеры одежды, интерьера, графики, стилистики; техникум HAL, в котором проводят курсы по обучению компьютерной графики, дизайну и инженерии, а также «муниципальный медицинский техникум», в котором учится будущий медицинский обслуживающий персонал.

Blog post image

В концепцию формы здания в виде кокона было вложено желание создателей отразить отличительную особенность обучения, - объять молодёжь нежными лепестками кокона знаний, в котором они вырастут и как люди и как профессионалы. Так что плохо учиться в таком красивом здании просто не позволительно:)

Вообще,  прогуляться по этому району очень приятно, особенно для таких любителей урбанизма как я. Это место – образец величия экономической мощи Японии!

Blog post image

Совсем рядом с токийской мэрией находится арт-объект «LOVE». Дизайн надписи был придуман американским поп-арт художником Робертом Индианой в 1964 году. Изначально она появилась на рождественской почтовой марке, а затем, в 1970 году, в штате Индиана была создана первая скульптура «LOVE». Теперь по всему миру их довольно много и мне захотелось обязательно найти её в Токио.

Blog post image

Эта скульптура, расположенная перед главным входом Shinjuku i-Land Tower, стала визитной карточкой района Ниси-Синдзюку. Молодые люди, желающие выразить свои чувства девушке, назначают встречу именно у этого памятника, поэтому он стал излюбленным местом для свиданий японской молодёжи.

Есть даже некая легенда о том, что если пройти между буквами V и E, не касаясь тел друг друга, ваша любовь вспыхнет с новой силой. Мы с мужем конечно вдвоём там не протиснулись, поэтому пришлось пройти между буквами одной:)

Для тех, кто любит живые фотографии выложу несколько, сделала их в ч/б варианте, не спрашивайте почему. Не знаю :)
Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

19
786
6