Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 182 постов10 подписчиков
5
11:43, 11 октября 2016

Еще одна женщина рассказала о домогательствах Мухамедиулы

Случай произошел в далеком 1999-2000 году, тогда господин Мухамедиулы был начальником президентского оркестра. Роза Бахтыгалиева на тот момент 25-летняя флейтистка оркестра. В свои слова верит безумно, и готова дать показания на детекторе лжи, но при условии, что господин Мухамедиулы будет проходить проверку вместе с ней.

Blog post image

Собственно, к самой истории. 1999-2000 год, Розу отправляют в Астану, то ли от сокращения штата в Алматы, то ли из-за того, что в Астане на тот момент не хватает специалистов. Девушку поселили в общежитие, с ней должна была поехать подруга, но она продолжила работу в Алматы. Во всей «общаге» было 10 комнат, в них жили музыканты и военнослужащие. Все проживали в одном доме вместе с руководством.

У соседей-музыкантов, собралась вечеринка, они пили пели, разговаривали и всячески развлекались. У этих соседей 5-летний сынок, с которым и попросили посидеть.

Мальчика она уложила спать, прочитав ему сказку на ночь. Подруге сказала, что запирать дверь на ночь не будет, чтобы она смогла забрать ребенка. Посреди ночи раздался стук в дверь, Роза подумала, что это подруга пришла за сыном и сказала, что может войти. Однако никто не входил, в дверь еще раз постучали. Она открыла дверь за дверями стоял Мухамедиулы (девушка называет его Алиевым, потому, что ранее он носил эту фамилию). По её словам, Мухамедиулы сказал ей что-то вроде: «Я смотрю у тебя свет горит, решил зайти». Она поздоровалась, заодно и на время посмотрела - 4 часа утра. Господин Мухамедиулы поинтересовался у девушки про ребенка, она рассказала, как соседка оставила его на ночь.

Blog post image

После этого господин Мухамедиулы пытается взять девушку за плечо, но она резко одергивается. Он еще раз сказал, что её ждут и если она не начнет собираться, то горько пожалеет. Девушка ответила отказом, и он ушел.

Женщина поделилась случившимся с подругой, а та в свою очередь рассказала, про мужа, который на момент действия курил в коридоре общежития. У него в первую очередь возник вопрос «Что, Роза по ночам гостей водит?».

С того момента начались притеснения девушки. Стали расползаться слухи, часто Розе приходилось выслушивать, что она профнепригодна. Затем девушка выяснила, что почти все служащие и военные получили прибавку к жалованию в 10%. Пошла уточнить, почему про нее забыли, на что господин Мухамедиулы выставил её перед всем-крысой.

А на следующий день с трибуны концертного зала говорит: у нас есть Бахтыгалиева, которая ходит и шепчется, узнает про какие-то зарплаты, ее что-то не устраивает.

Завершилась карьера Розы на прослушивании. В октябре 2000 года она должна была выступить в паре с пианистом. Пианиста найти не удалось, и директор её успокоил: «играй свою партию и все, зачем тебе пианист?»

А во время самого прослушивания заявил: «Кто без пианистов - сразу можете уходить», девушка сразу поняла, что речь идет о ней. Однако директор не успокаивался: «Так, Бахтыгалиева, ты без пианиста, все, ты уволена, собирайся и уходи».

Девушка утверждает, что готова ответить за все свои слова в суде, и требует предпринять какие-нибудь действия со стороны прокуратуры. Также она объяснила, что останавливает её сделать видеообращение, женщина опасается давления со стороны господина Мухамедиулы.

Источник

Источник

5
679
0