Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
07:24, 11 октября 2016

Алматинские стражи порядка разоблачили подозреваемого в серийном мошенничестве

Планета крутится, вертится, но в преступном мире ничего не меняется. Как существовали мошенники, наживающиеся на доверчивых людях, так и будут существовать, единственное, что меняется хотя бы внешне - это схемы обмана, с каждым годом они все сложнее, хитрее. Вот вам занимательная история:

Blog post image

Некий гражданин Пучков, пользуясь глобальной сетью Интернет, находил себе жертв, которые хотели оформить кредит. Далее, надевая на себя маску авторитетного сотрудника какого-нибудь банка, предлагал доверчивым гражданам свои услуги в ускорении бюрократических процедур и скором получении займа.

Схема у него до банального простая, но от этого не менее подлая: втираясь в доверие к жертве, он назначал свидание у любого филиала ЦОНа. Забирал деньги, обещая решение всех проблем, заходил в центр обслуживания... и пропадал с концами, используя в своих коварных целях другие выходы. Бедные люди зря ждали помощи от незнакомца - за оказанное доверие им пришлось горько заплатить, причем в прямом смысле. Используя такую систему ему удалось обманом присвоить деньги двадцати человек!

Но зло всегда проигрывает силам добра - в данном случае силы добра представляли доблестные сотрудники полиции, гражданин Пучков задержан и поет соловьем и дает признательные показания.

Если Вы или кто-то из ваших близких пострадали от рук злоумышленника, то сообщить об этом можно по номерам телефона:

254-46-16; 254-46-66; 8-702-695-12-94; 8-778-333-53-27.

Будем надеяться, что совместная работа полиции и пострадавших граждан принесет свои плоды, и мошенник понесет заслуженное наказание.

Люди, помните, Интернет - это опасное место. Здесь, помимо доставляющих мемосов и видео с котиками, обитают так же преступники и мошенники, которые только и ждут, когда доверчивая жертва попадет в их сети. Не доверяйте свои денежные средства незнакомым людям! Донесите эту информацию до своих родных и близких. Ведь в следующий раз, не этот, так другой негодяй может нацелиться на кого-то из вашего окружения.

Информация о данном инциденте предоставлена пресс-службой ДВД города Алматы.


4
347
7