Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 182 постов10 подписчиков
7
09:30, 10 октября 2016

За взятку в 300 тысяч тенге женщину посадили на 6 лет

В Костанае сегодня завершилось дело об аптечной коррупции. Кульзада Утегенова обвинялась в получении взятки в размере 300 тысяч тенге. Ей дважды приносили «подарки» за то, что она не стала фиксировать нарушения норм, которые выявляла в ходе проверок.  Первый раз взятку она получила от руководства «Медсервиса плюс», во второй раз от ИП «Мазур». Во время получения второй взятки женщину задержали сотрудники правоохранительных органов.

Blog post image

Стоит отметить, что женщина полностью признала свою вину в зале суда. Просила обратить внимание, что ни у кого денег не требовала, её сами благодарили.

Прокурор просил для нее наказания в 21миллион тенге. Женщина готовилась к худшему исходу. Все родственники продали свои автомобили и жилплощадь. Кое-как наскребли сумму в 20 миллионов.

Судья Батырбек Кудабаев, вынес приговор во время оглашения которого, 46-летнюю женщину трясло. Господин Кудабаев заявил, что женщина будет отбывать 6 лет в колонии, и из зала суда женщину выводили в наручниках.

Тем не менее, адвокат не собирается сдаваться и будет обжаловать приговор.

Blog post image

У судьи тоже есть свое непоколебимое мнение, он дал комментарий:

Blog post image

Источник

В принципе я ЗА жесткие меры, и в последних строчках судьи звучат отголоски того государства, где не будет воровства и коррупции. Но в таком случае нужно жить по правилу "Закон - один для всех", и пусть он работает в обе стороны, а не только против 46-летней женщины без связей и родственников которые "сидят" повыше.

 

7
549
4