Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
01:40, 12 октября 2016

Что необходимо для открытия футбольной Академии в Казахстане? Не так уж и много! Часть 2

Часть 2

В первой части, я разделил развитие на две фазы и несколько необходимых шагов в развитие детского футбола в Казахстане. Вот ссылка на предыдущий пост http://yvision.kz/post/717201.

Развитие детско-юношеского футбола в Казахстане напрямую зависит от создания футбольных Академии. Чем больше у нас будет создано квалифицированных футбольных Академий, тем выше будет уровень детско-юношеского футбола.

На мой взгляд, для клубов с небольшим бюджетом, развитие детского-юношеского футбола и создания Академии должно начинаться с 1-ой фазой развития. А то есть, с процессов требующие небольших вложений. И когда внутренний процесс развития будет завершен, можно будет переходить к постепенному строительству футбольной инфраструктуры. И так, давайте чуть подробнее рассмотрим первый и второй шаг развития!

ШАГ 1

Создание философии Академии и тренерской книги

Для новой футбольной Академии очень важно иметь цель, философию и тренерскую книгу. В создании Академии нужно четко сформулировать цель, чтоб знать к чему мы движемся и чего мы хотим достичь.

Цель академии: Подготовка квалифицированных и конкурентно способных футболистов для первой команды, а также для сборной Казахстана.

Философия Академии: атакующий и доминирующий футбол, единая система тренировок, один игровой стиль для всех возрастных групп, которая поможет достичь основной цели!

Тренерская книга - учебное пособие для тренеров Академии, которое включает философию клуба, тренировочные и игровые схемы, систему подготовки тренировок. В ней отражены игровые рисунки, графики, различные виды и системы тренировок. Тренеры, работают по системе 75-25, где 75% это основные тренировочные упражнения, и 25% они добавляют от себя.

Небольшая иллюстрация того, как должна примерно выглядеть тренерская книга;

Blog post image

 

ШАГ 2

ОБУЧЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРЕНЕРСКОГО СОСТАВА

«Кадры решают все», - И.В. Сталин

Обучение и развитие тренерского состава, одна из важнейшая частей в создании успешной Академии. Для новой и современной Академии, необходимо новое поколение тренеров. Будущие тренеры, должны разделять взгляды и философию клуба. И вместе с Академии развивались бы и двигались к клубной цели.

Чем выше уровень тренеров, тем выше будет уровень футболистов в Академии. Для обучения, развития и выращивания нового поколения футболистов, тренеры должны сперва получить новые тренерские навыки обучения. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем использовать полученные навыки в обучение и воспитаний новых футболистов. Чтобы обучать детей и требовать с них на поле и вне его - сперва, они должны обучиться новым навыкам, чтобы в дальнейшем научиться требовать с себя.

Прогресс и развитие тренеров состоит:

  • Обучение тренеров новой философии клуба
  • Ежедневное развитие тренерских навыков
  • Тренинги
  • Обучение психологии
  • Теория и практики для начинающих тренеров
  • Тренерский конгресс (для всех тренеров Казахстана)
  • Поднятие уровня мотивации
  • Формирование четкого тренировочного расписания (работа строго по программе)
  • Обучение детальному видеоразбору и анализу
  • Обучение взаимодействию с медицинским отделом (программа по восстановлению)

 

Следующие необходимые шаги в создании футбольной Академии, мы рассмотрим в следующих частях....

 

4
1361
4