Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
11:30, 09 октября 2016

Столкновение двух разных миров

Blog post image

 

В четверг нас, журналистов первого курса МУИТ, пригласила на предпоказ фильма «Держи удар, детка» (где нас еще и угостили KFC) компания Меломан, что было очень приятно (отдельное спасибо Павлу Николаевичу, нашему преподавателю по PR, и Нариману Абиеву за предоставленные билеты).

Несмотря на все мое скептическое отношение к российскому кинематографу, фильм оказался очень даже неплохим и действительно смешным. Нужно признать, что каждое российское кино всегда получается очень душевным, родным и близким. Уж что-что, а именно эту душевность у них не отобрать.

Эта история повествует о двух девушках близняшках, столь сильно не похожих друг на друга. Одна типичная красавица и мисс популярность Инстаграма, Света другая, Таня, - спортсменка и боксерша, готовая пойти на все ради победы. Все начинается с того, что Таня повреждает себе руку, что грозит ей недопущением к важному бою. Конечно же, она просит свою сестру-близняшку поменяться с ней ненадолго местами, чтобы пройти медкомиссию. Но эта, казалось бы, вполне безобидная выходка выливается в довольно серьезную авантюру. Что будет, если люди попробуют пожить жизнью человека совершенно из другого мира? С этого вопроса все и начинается.

Фильм смотрится и воспринимается легко. Сюжет, может, и банален, но банальность – это не всегда плохо, по крайней мере, в этом случае. Получилось, действительно, комедийное кино, потому что, лично я, да и многие, смеялись в течение почти всего фильма. Конечно, в глаза сразу бросалось переигрывание актеров, например, игра Анны Цукановой, да и сама главная героиня в лице Екатерины Владимировы сыграла неидеально, но это все можно простить, потому что, даже их самые «видные» косяки хорошо вписались в фильм. Как-будто бы, так и было нужно, так и задумывалось. Нельзя не отметить Михаила Пореченкова и Тимураза Танию, которые были завершающей изюминкой данного фильма.

Да, банально, да, предсказуемо, зато смешно! Целью режиссера не было создать что-то невероятно шедевральное и оригинальное. Этот фильм создавался лишь для того, чтобы зритель во время просмотра мог отдохнуть, ни о чем не думая, расслабиться и просто посмеяться, что Аре Оганесяну вполне удалось.

Если хотите приятно скоротать вечерок и посмеяться, то это кино для вас! =)

 
4
307
0