Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
12:22, 13 октября 2016

Диктаторы Азии. Часть II.

В продолжении раннее созданной моей темы про диктаторов Азии 20 века.

Как я говорил ранее пост не претендует на оригинальность, а также на совершенную и идеальную грамматику. За все ошибки заранее и у читателя прошу прощения и пожалуй продолжу повествование про диктаторов.

1. Мао Цзэдун Председатель ЦК КП Китая.

Мао пришел к власти после войны с Японией, Мао вел с японцами партизанскую войну, а основные удары японской армии принимал на себя армия Чан Кайши, который на тот момент являлся политическим оппонентом Мао. Армия Чан Кайши была лучше вооружена, и воспринималась японцами, как основной противник японской армии.

Основными политическими соперниками Мао в тот момент была Китайская Национальная народная партия - Гоминьдан. Лидером этой политической партии был Чан Кайши.

В начале 1947 года Гонминьдан одерживает последнюю крупную победу и был захвачен город Яньань - "коммунистическая столица" и Мао пришлось спасаться бегством из этого города.

В 1947 году после нескольких военных операции, коммунистами с помощью Советского Союза за 2,5 года удается захватить всю власть в стране. При этом Запад поддерживал Гоминьдан.

В 1949 году после окончательной победы коммунистов Мао Цзэдун провозглашает образование Китайской Народной Республики со столицей в Пекине и сам становится руководителем этой страны.

После чего Мао в целях развития экономики Китая начинает создавать определенные программы. По определенной программе населения Китая стало бороться с воробьями полностью истребив их популяцию в стране, начали выплавлять сталь в домашних условиях во дворах. В результате таких проектов с голоду умерло более 50 млн. китайцев.

Но окружение Мао докладывало ему совсем обратное, что все программы дали определенные результаты, а тех чиновников, которые подвергли критике лишались своих постов.

Еще одним из слабостей Мао были его "любовные подвиги" на пути к обретению бессмертия. Мао, считал, что секрет долголетия заключается в сексуальной активности. Тысячи девственниц отправлялись в постель вождя с великой миссией - продлить его жизнь!

По свидетельству его современников, Мао пытался повторить опыт Желтого императора - обрести бессмертие ценой любовных утех.

Таким образом Мао также, считал, что погибшие 50 млн. китайцев это всего лишь малая часть его ошибок в экономической политике Китая.

6
415
2