Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:52, 11 сентября 2010

Strix

Про мой ник. Никогда подобного не писала, от решила посвятить людей откуда ж это взялось)

В общем дело было 2 года назад. Мне только подключили интернет. Ну и как бы возникла потребность в нике)) ну я решила найти что-то вампирское и связанное с бессмертием. Нашла вот это:

Стрикс обозначает вид вампиров: Стриксами становились после смерти колдуны или ведьмы. По ночам они превращались в сов, собирались стаями и летели на охоту за маленькими детьми. Ни взрослые, ни подростки их не интересовали. Стриксы быквально облепляли свою жертву и слизывали кровь из ранок, наносимых их острыми клювами и коготками. Убить стрикса считалось невозможным. Их можно было только отогнать от дома при соблюдении особых ритуалов.

Мне это в принципе подошло,как любительнице вампиров, колдунов, нечисти и прочей фигни =) Потом решила поискать еще информацию. Оказалось, что Strix по латински это неясыть. А неясыть это такая милая сова ^^. Эта версия тоже меня устроила и тогда я стала Strix =) В моем городе очень много Саш\Сашек\Александр, зато Сашка Strix такая одна. Когда в контакте стояла фамилия Strix, некоторые люди были уверены что это моя настоящая фамилия)))

Blog post image
0
318
7