Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
22:10, 07 октября 2016

Второе пришествие космонавтов. На Байконур

Blog post image7 октября основной экипаж и дублирующий экипажи очередной экспедиции на Международную космическую станцию во второй раз прибыли на  космодром  Байконур для завершения предстартовой подготовки.

Как я уже сообщал, ранее пуск «Союз МС-02» был отложен из-за выявленной в ходе подготовки корабля неисправности кабеля в системе управления спускаемого аппарата. А экипажи вернулись в Звездный городок, где  продолжили тренировки в Центре подготовки космонавтов.

Кабель был заменен, корабль прошел серию дополнительных проверок. И 6 октября Государственная комиссия приняла решение о новой дате запуска пилотируемого корабля «Союз МС» - 19 октября.

Напомню, что в составе основного экипажа к полету готовятся российские космонавты Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу. Их дублируют - космонавты Александр Мисуркин, Николай Тихонов и астронавт НАСА Марк Ванде Хай.

Blog post image

Традиционно, уже на следующий день после прибытия на космодром, экипажи отправятся в Монтажно-испытательный комплекс пл. 254, где запланирована повторная «первая тренировка» экипажей в космическом корабле «Союз МС-02». Во время «отсидки», как называют эту тренировку сами космонавты, они примерят скафандры и кресла в «Союзе». Также экипажи пройдут инструктаж по проверке средств связи. А затем космонавтов ждут медицинские мероприятия, занятия с инструкторами и обязательная физическая подготовка.

 

Использованы материалы официального сайта Роскосмоса

Фото Роскосмос

 

-6
328
0