Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:51, 10 октября 2016

Осенние записки

По длинному, пустынному коридору местного института слышится приближающийся стук быстро топающих ног. Частота шагов говорит о том, что хозяин их ускоряет свой шаг, переходящий в бег. "Черт, опять я опаздываю" - мысленно думает про себя нарушитель покоя пустынного коридора. Но вот, заветная дверь оказалась на расстоянии вытянутой руки. Долго не думая, она резко дергает ручку двери, в голове уже готовая версия причины опоздания на пару по геологии. Влетев в кабинет, она чувствует на себе пристальный взор сидящего за столом преподавателя геологии молодого человека, который с любопытством посмотрел на нее испытующим взглядом. А она, она не ожидала его здесь увидеть. Нет, конечно, она знала, что в теории это было весьма вероятно, но тем не менее эффект неожиданности застал ее врасплох. Застыв в нерешительности, она забыла свою готовую фразу, несколько секунд просто смотрела в эти знакомые глаза, в которых уже поблескивал огонек негодования. Так и не дождавшись никаких ни извинений, ни приветствий, он молча кивнул ей головой, слегка нахмурив свои густые черные брови. Она, ничего не произнеся, безмолвно села за свободную парту. Уже вполне оправившись от волнения, тут же сняла свое серое пальто, параллельно заметив любопытные взгляды однокурсников, слегка удивленных "немой сценой". "Ну, что, продолжим" - сказал молодой человек, и продолжил читать лекцию о свойствах горных пород. До конца пары она так и не подняла свои глаза, боясь увидеть этот пронзительный взгляд, боясь потерять самообладание.

- Что с тобой сегодня? Мало того, что опоздала, так еще и не поздоровалась - спрашивали подруги после лекции.

- Я не ожидала...так внезапно...просто я забыла, что хотела сказать...вообще забыла, что надо говорить в таких случаях - виновато произнесла Маржан. Да, эту девушку зовут Маржан.

- А мы сидим, пишем лекцию, и тут вдруг ты врываешься в кабинет. Еще встала у двери, как вкопанная, ты бы видела свое лицо в этот момент - сказала Айнура.

- Хорошо, что не видела. И так я себя неловко чувствовала. А он, как можно быть таким невозмутимым? Ни один мускул на лице не дрогнул.

- А что, он должен был кинуться с объятиями? Притом, что ты даже не поприветствовала его. А надо бы, ближайшие 2 месяца он будет читать нам лекции вместо Марата Мухтаровича. Тебе следовало бы быть по вежливее с ним.

- 2 месяца??

0
231
0