Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
26
05:12, 05 октября 2016

Слишком красивые для своих ролей актрисы

Согласитесь, всем приятнее смотреть на красивых актрис в кадре. Тем не менее, иногда создатели фильмов перебарщивают либо же берут не самых подходящих сюжетно актрис, которые оказываются слишком привлекательными для своих ролей. Вспомним ряд подобных случаев.

  • Шарлиз Терон - "Белоснежка и охотник"

Blog post image

"Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милее..." и так далее. Только ленивый не шутил о том, что сравнение Кристен Стюарт и Шарлиз Терон даже в параллельной вселенной будет неуместным и очевидно не в пользу звезды "Сумерек". Но создатели "Белоснежки" умудрились сделать это сравнение. Терон - великолепная актриса, и стала единственным светлым пятном в посредственном эпике, но очевидно, что она слишком хороша для подобного образа.

 

  • Ванесса Хадженс - "Путешествие 2: Таинственный остров"

Blog post image

Мало того, что Хадженс слишком сексуально выглядит для кино, рассчитанного на детскую аудиторию, так ещё по сюжету она является дочерью героя Луиса Гусмана. Просто представьте какой красавицей должна была быть мать девушки при таком отце.

 

  • Дениз Ричардс - "И целого мира мало"

Blog post image

Понятное дело, что бондиана не стремится быть максимально реалистичной серии фильмов, но чувство меры всё же должно присутствовать. Ну, кто в здравом уме может представить себе физика-ядерщика с внешностью Дениз Ричардс и коротенькими шортиками? Разве что в извращённых фантазиях.

 

  • Дженнифер Коннелли - "Реквием по мечте"

Blog post image

С макияжем или без, под кайфом или в относительно здравом уме - Дженнифер Коннелли выглядит в кадре отлично. Когда мы представляем себе наркозависимого человека явно не представляешь себе такую привлекательную особу. Но актриса она превосходная, потому ничего не вызывает вопросов об аутентичности героини.

 

  • Эбби Корниш - "Кэнди"

Blog post image

С той же проблемой изображения наркозависимого человека на экране столкнулась симпатичная Эбби Корниш. На пару с покойным ныне Хитом Леджером они играют подсевших на героин молодых людей и выглядят при этом весьма красиво, круто, если угодно. Это не очень-то реалистично, да и юные зрители могут расценить посыл фильма не совсем верно, что не есть хорошо

 

  • Кира Найтли - "Опасный метод"

Blog post image

О красоте или отсутствия оной у Киры Найтли можно завести отдельный спор. Однако, в этом фильме касательно её роли сразу две проблемы - она даже отдалённо не похожа на Сабину Шпильрейн, которую играет, а также она заметно привлекательнее пациентки и учёной в одном лице. Явно последнее слово в выбор актрисы на роль было за продюсерами.

 

А Вы помните схожие случаи со слишком красивыми актрисами для своих ролей?

26