Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
01:48, 05 октября 2016

Как я отметила День пожилых людей )))

Впервые за свои годы жизни я отмечала День пожилых)). Конечно мне всего 25 лет, но мне охота поделиться своими ощущениями, которые испытала вместе с жильцами дома для престарелых на Тлендиева.

Праздник для одиноких пожилых людей сегодня, 5 октября устроила консерватория имени Курмангазы. Ранее я никогда не слышала в живую творчество талантливых учеников данного учебного заведения.

Для бабушек и дедушек в этот день выступили вокальный квартет «Voice», струнный квартет консерватории, дуэт баянистов, кюй-тартыс, лауреаты республиканский и международных конкурсов Акмарал Наурызова (кыл-кобыз), Ерасыл Адильбеков (домбра), Нурахмет Сагат (саксофон), Сабина Танатарова (флейта).

Очень люблю слушать игру на саксофоне. Меня поразила виртуозная игра Нурахмета Сагат. Он исполнил песню моей юности Бесаме Мучо. Ностальгия и волнение испытала я слушая его игру на саксофоне.

Также не могу не отметить, превосходные голоса вокалистов квартета «Voice». Для девушек дома престарелых они исполнили песню "Королева красоты". Одна из бабушек, даже призналась, что она благодаря их таланту в свои 93 года почувствовала себя королевой красоты. А я была в восторге от этих бабушек, которые радовались как дети и слушали с восторгом в глазах.

Если честно, то вот такими и должны быть настоящие артисты и люди искусства. После их выступления мои долгие мучения куда же отдать своего сына из которого хлещут вокальные данные и замечательный слух и любовь к выступлениям -закончились. Теперь я знаю, что моя цель отдать его в Консерваторию имени Курмангазы.

И хочу сказать, что очень горжусь тем, что у нас есть такие молодые таланты, которым охота подражать!)) И то, что я написала про них, это ничто по сравнению с тем, что я испытала благодаря им.

4
325
2