Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
23:32, 04 октября 2016

Подборка новинок кинематографа

В очередной раз спешу поделиться мнением о просмотренных мною новых фильмах. Каждый из них по-своему хорош. Все они далеко не шедевры, но от их просмотра вы ничего не потеряете, а может что-то и приобретете.

 

Blog post image

И начну свой обзор с вестерна, наверно все уже догадались о каком фильме идет речь, конечно же – «Великолепная семерка». Сюжет далеко не новый. Есть множество подобный фильмов с аналогичным сюжетом. Да и фильм сам по себе является ремейком на «Великолепную семерку» 1960 года. К тому же подобран такой актерский состав, все до боли знакомые лица. Но новый фильм не впечатлил вообще.

Blog post image

Я очень ждал фильм, хотя бы потому, что я фанат вестернов. Я рос на них. Вспомнить того же Клинта Иствуда, Джона Уэйна, Теренса Хилла или Алена Делона и т.д. Конечно, с возрастом вкусы меняются, но к вестернам у меня особое отношение. И вот вышел новый фильм, очередной вестерн, который получился ненатуральным, наигранным, посредственным, хотя в целом местами неплохим. Подобранный актерский состав, по моему мнению, как то вообще не вписывается, как и в совместной работе, так и в фильме в целом. Из всех героев можно выделить Вашингтона, который смотрелся вполне убедительно и Пратта, который с харизмой и желанием шутить налево и направо фокусирует внимание на своей персоне. Остальные же как то прошли мимо кассы. Хорошая операторская работа, музыкальное сопровождение и декорации создают яркую атмосферу и перемещают нас в те времена и на этом всё.

Blog post image

В итоге фильм ничем особо не цепляет. Да, тут все знакомые лица: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Ли Бён-хон, Мануэль Рульфо и т.д. Да, есть атмосфера того времени, атмосфера вестернов. Да, красивый и вкусный финал, чем-то напоминающий Тарантино. Но в остальном всё очень плохо и мне добавить больше нечего. Но, если убрать весь негатив, любителям приключенческих боевиков, возможно фильм придется по вкусу.

 

Blog post image

Следующий фильм – «Глубоководный горизонт» - основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. В целом это документально-кинематографическая хроника, подробно описывающая все события в день аварии.

Blog post image

Как и в случае с недавним фильмом «Чудо на Гудзоне», тут нет какого то искрометного юмора или крутого экшена. Это тяжелая драма, которая потрясающе снята Питером Бергом. Хорошо подобран актерский состав с множеством знакомых лиц: Марк Уолберг, Курт Рассел, Джон Малкович и молодой уже известный Дилан О’Брайен. Также стоит отметить и Джину Родригез. К актерской работе никаких претензий. Всё так, как и должно быть, не убавить, не прибавить.

Blog post image

Если смотреть на то, что привело к катастрофе, складывается впечатление, что все к тому и шло. Неполадки накладывались на неполадки, халатность одних сменялась беспрекословным подчинением других и, в итоге, все вылилось в то, что произошло. Один поступок ведет за собой другой, который провоцирует уже два других и так по нарастающей. Пиковый или переломный момент, если хотите, наступает в тот момент, когда кажется, что все прошло хорошо. Но это оказывается лишь затишьем и не перед бурей, а перед самым настоящим адом. Драматизм и накал только усиливают эмоции, учитывая, что всё происходило реально и, пытаясь представить, что чувствовали люди, находившиеся в самом пекле. В итоге получился хороший фильм. И многим он придется по вкусу.

 

Blog post image

Весьма и весьма неплохим, и даже вполне хорошим получился фильм «Любой ценой». Это криминальная драма, повествующая о двух братьях, которые решаются ограбить несколько филиалов одного банка, дабы тем самым отомстить за то, что они безбожно обкрадывают своих должников. И их же деньгами погасить собственный ипотечный долг.

Blog post image

К актерской работе претензий нет. Опять же все знакомые лица: Бен Фостер – один из братьев, безбашенный и неуравновешенный тип, отмотавший не один срок. Крис Прайн – его брат, умный, правильный и серьезный планировщик. Всё-таки этот человек умеет быть разносторонней личностью. Их по пятам преследуют два напарника в роли Джеффа Бриджеса, который вот-вот уйдет на пенсию, и который боится той самой пенсии. Джил Бирмингем – человек, которому то и дело приходится терпеть различные подколы и шутейки в свой адрес от напарника. Хороший тандем получился в обоих случаях. Также стоит отметить и ковбойскую атмосферу, саундтрэк, и красивые пейзажи. В целом получился вполне хороший фильм, стоящий своего внимания.

 

Blog post image

Дальше речь пойдет об анимационном мультфильме «Аисты» - это добрый и замечательный мультфильм с отличным юмором, в котором напрочь отсутствует какая-либо логика и где можно дать волю фантазиям. Эта история про аистов, которые уже давно перестали доставлять детей их родителям, а начали доставлять обычные посылки. И это произошло после сумасшедшего скандала с потерянным ребенком из-за сдвига психики одного из аистов. Кто бы мог подумать, что именно этот потерянная девочка в итоге перевернет всю их жизнь в дальнейшем.

Blog post image

Warner Animation Group уже выработали свой стиль, который отделяет от других компаний Disney, Dreamworks, Pixar, но уже и ставит наравне с ними. Они умеют привлечь и порадовать зрителя. И в этот раз у них это чертовски классно получилось. Яркая история, не менее яркие персонажи, красивая анимация и отличный юмор. Также, за не типичность, странность и некое безумие, мультфильм придется по вкусу не только детям, но и взрослым. Фантазия хлещет через край, одни только волки-трансформеры чего стоят, которые просто не могут не заставить вас засмеяться. Мультфильм сам по себе напоминает легендарные мультфильмы Warner Bros.: яркие, красочные, стильные и безумные. В общем, смотрите, не пожалеете.

 

Blog post image

И еще один странный, но уже фильм, который мне удалось увидеть на предпоказе – «Дом странных детей Мисс Перегрин». Фильм получился действительно странным, загадочным и весьма интересным. У Тима Бёртона по-другому и быть не может. Фильм был снят по роману Рэнсома Риггза и увы, с этим романом я не знаком. Поэтому и не могу сравнить, насколько фильм схож с книгой.

Blog post image

По своему подобию данная экранизация чем-то напоминает фильмы Бёртона: «Мрачные тени», «Алиса в стране чудес». И напоминает людей Х, также есть дом с одаренными детьми и у них свой наставник Мисс Перегрин, в роли которой Ева Грин. Она тоже обладает способностями: управлять временем и превращаться в птицу – имбрину. Ева со своей ролью справилась прекрасно. Бесстрашная защитница одаренных детей, которая пойдет на всё, чтобы защитить их.

Blog post image

Сама история повествует об обычном парне Джейкобе (Эйса Баттерфилд) со своими способностями видеть чудовищ, который по рассказам своего деда был наслышан о приюте с необычными детьми. И по воле случая через временное измерение он попадает в тот приют, и во многом именно от него будет зависеть дальнейшая судьба этих детей. В целом не буду подробно расписывать весь сюжет и спойлерить. Скажу только, что фильм получился весьма интересным и своеобразным. Пожалуй, из минусов можно назвать главного антагониста в роли Сэмюэла Л. Джексона, который не поразил в фильме актерской работой. Да и сам персонаж как-то не раскрыт. И фильм получился затянутым. С лихвой можно урезать 15-20 минут и от этого картина ничего не потеряет. В остальном же данное фэнтези стоит просмотра.

И на этом всё. Спасибо за внимание!

 

13
532
3