Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
23:19, 04 октября 2016

5 фильмов, которые стоит превратить в сериалы

Мода на создание сериалов на основе популярных фильмов прошлых лет продолжает набирать обороты. Мы уже увидели шоу по "Фарго", "От заката до рассвета", "12 обезьян", "Смертельное оружие" и так далее. Ходят слухи, что в ближайшее время появятся сериалы "Обитель зла", "Особое мнение" и "Школа рока". Попробуем и мы погадать, какие фильмы прошлого могли бы удачно превратиться в сериалы.

  • Город грехов

Blog post image

Серьёзно. Просто представьте. Ничего подобного на телевидении на сегодняшний день попросту нет. Разумеется, сложно и дорого будет привлечь в сериал звёзд уровня оригинальных фильмов, но зато какой это был бы эффект! Стильный, мрачный, сексуальный, комиксный - этот сериал мог бы стать настоящим хитом условного Netflix'а.

Кроме того, комиксов Фрэнка Миллера было бы достаточно, как минимум, на целый сезон, что заметно бы облегчило создание мира шоу и харизматиков его наполняющих.

 

  • Большой Лебовски

Blog post image

Чувак просто рождён для того, чтобы стать героем популярного ситкома. Персонаж Джеффа Бриджеса настолько уникальный, обаятельный и яркий, что одного его характера бы хватало, чтобы тянуть целый сериал. Причём история Чувака достаточно открыта - можно сделать сериал, предвосхищающий события оригинала, либо же продолжающий их.

Так или иначе при непосредственной поддержке братьев Коэнов могло бы выйти нечто занимательное, как получилось в случае с "Фарго".

 

  • Люди в чёрном

Blog post image

Исходный материал, имеющийся в фильме "Люди в чёрном", на бумаге просто идеально подходит под схему создания сериалов. Здесь есть тайная организация по урегулированию вопросов с инопланетянами, есть агенты на службе этой организации и есть дела, с которыми они собственно справляются. Чувствуете потенциал типичного процедурала, но со вкусной оболочкой? Именно! К тому же, развлекательного сай-фай сейчас катастрофически не хватает, мир стал слишком серьёзным, в том числе мир телевидения.

 

  • Звёздный десант

Blog post image

А вот из развлекательного фильма "Звёздный десант" при желании можно создать настоящую космическую драму о простых солдатах, о моральных выборах, о месте власти в жизни пехотинцев и прочем. Можно доверить это дело каналу HBO и взять не хватающие элементы из оригинальной книги Хайнлайна и вуаля, готов отличный проект.

 

  • Петля времени

Blog post image

В ленте с участием Джозефа Гордона-Левитта и Брюса Уиллиса имеется достаточно видный потенциал для создания сериала. Сама по себе история самостоятельна и не нуждается в продолжении, однако шоу можно сконцентрировать на деятельности главного героя, а возможно путешествия во времени даёт огромное поле для фантазии сценаристов.

 

А какие фильмы Вы бы превратили в сериалы?

14
395
4