Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
19
00:22, 04 октября 2016

Женской дружбы пост

Вышла баба на балкон,

Испустила слабый стон

Прислонила грудь к перилам,

Грустно цвыкнув кофием.

Алевтина терпеть не может, когда на нее нападает тоска, хандра и пограничное расстройство настроения. Особенно, когда все это вместе, с утра и без объявления войны. Ничто не предвещало. С вечера все было спокойно, уютно, устроено. А с утра люстра нагло висела под потолком, не радуя глаз блеском хрусталя должной интенсивности, джакузи была недостаточно глубока, а кофе из дорогущей кофемашины недостаточно заборист. Но самое главное, мужчина с которым собиралась прожить до конца его дней, был решительно не тем, за кого себя выдавал все это время.

Со своим «монамуром», как томно и нараспев называла его Аля в нашем тесном кругу хохочущих по поводу и без дурочек, было прожито на одной жилплощади больше полугода. Шесть месяцев страстей, повизгиваний и двух тысяч пожженных аромасвечей, чей дым так недвусмысленно намекал на вечную любовь. И вот сегодня утром, когда и люстра тускла, и джакузи мелка, и утро на вкус, как суррогат кофе, Алевтина неожиданно увидела Его. Его, выходящего из ванны, зевающего и почесывающего одновременно и щетину, и пах. Его, помятого и с пивным (оно что за ночь наросло?!) брюшком. Его, с очевидно кривыми и тонкими ножками, обутыми в белые пушистые тапочки-зайчики.

Розовые очки любви разбились с ужасным «Бдзынь!» Алина тонкая душевная организация заходила ходуном и потребовала немедленной реабилитации.

И вот уже экипаж неотложки полным составом участливо окружил вниманием и нежным утешающим кудахтаньем Алевтину. Первые полчаса говорили мы, рыдала Алевтина. После перекура роли поменялись: Аля вещала, мы ревели. Ревели и по поводу люстры, и по поводу напрасно сожженных аромасвечей, а более всего от зависти, какая ж Алька везучая: и люстра у нее хрустальная, и кофемашина дорогая, и вечная любовь каждые полгода. Аля с нами не соглашалась и обзывала нас грубыми и нехорошими словами. Мы в долгу не оставались и терапия шла своим сумбурным бабьим чередом.

А через две недели в квартире Алевтины горели новые свечи, зажженные в честь нового и единственного «монамура».

19