Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
4
06:17, 21 октября 2016

Шоу-бизнес — скандалы, интриги, расследования. Про Ninety one

Интересные дела творятся, срывают концерты группы 91. Почему 91? Возможно, все исполнители 91 года рождения? (Это я гадаю). Вот, что писали авторы ювижна по этому поводу:

https://yvision.kz/post/719625

https://yvision.kz/post/719643

https://yvision.kz/post/720160

https://yvision.kz/post/720645

В предпоследнем посте автор любезно предоставил ютуб с концерта, самой искать их творчество (тут я делаю такие противные пассы пальцами, изображая кавычки) - мне не любопытно.

Всю песенку не осилила, это очень скучно и однообразно, но мнение свое составила. Это вторичная, даже третичная группа, поющая вроде синтипоп на казахском языке. Музыкальное направление в данном случае абсолютно не важно. Жиденький вокал тоже не играет никакой роли. Тексты туда же, в печку. Это фон, на котором группа развертывает свой имидж, что и является смыслом всего шоу. Мальчуганы эксплуатируют трансгендерную эстетику и андрогинность образов. Это молоденькие, худенькие, красивенькие, с гладкой кожей загадочные фемининные юноши. У них обтягивающие вычурные наряды, макияж, украшения, причесоны, и другие приемчики. (Дешевые. Например, шуба под жаркими софитами сцены. Это такой же идиотизм, как солнечные очки в темноте помещения. Смешно, как все нелепое и демонстративное).

Мы уже сто раз видели подобное, да хотя бы Токио Хотел или Кекс Пистолс из последних. Так же очень много таких бойз-бэндов в Японии и Корее. Это однодневные группы, потому что их аудитория взрослеет и выходит замуж, эфебы тоже не молодеют, «имидж» на бритых мордасах смотрится исключительно похабно (и для другой аудитории, заметим).

Сравните:

Blog post image

Тут самое главное – это аудитория – кричащие и визжащие толпы фанаток. Это феномен, требующий своего изучения. Гетеросексуальные, я бы даже не побоялась слова «цис-девушки» испытывают эротическое влечение к юношам со сдвинутой идентичностью (которая тоже может быть чисто имиджевой). Японский жанр яой из этой же оперы. Это подтверждает выводы сексологов о сильном и недифференцированном половом влечении в подростково-юношеском возрасте, что является почвой для мобилизации внушаемых и истеричных молодых людей в ряды гомофилов, ну тех, которые не имеет врожденных для этого свойств (а тех, кто имеет – их минимум миниморум в популяции). Импри́нтингом объясняют ученые этот неодобряемый в нашем государстве исход.

Но мой пост не об этом, группа эта создана исключительно для девичьей аудитории, и для их нравственности и морали абсолютно безопасна, импринтинг – индивидуальный опыт, в толпе его не получишь. Зато эта группа опасна для кошельков других представителей казахстанского той-шоу-бизнеса, публика которых пересекается с публикой Токсан Биров.

Ясно, что акции хейтеров заказные. Угрюмые цис-мужчины, морализаторствующие против 91, явно кем-то организованы. Я бы поискала заказчика среди продюсеров эстрадных певунов соответствующего направления.

Хотя все пиар, кроме некролога. После скандала даже я узнала об этой группе.

Blog post image

 
4