Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:10, 14 сентября 2010

почему не хватает времени?

Никогда (за исключением очень редких случаев) мне не хватает времени!Ни бессонные ночи, ни кофе литрами не помогают успеть все, что запланировано. Может, мы слишком много планируем?Слишком много тратим времени на скурпулезное записывание своих мыслей и планов в ежедневник? Однажды, я прочитала великого гуру тайм-менеджмента г-на Архангельского, если следовать его советам, только на запись и типологизацию своих дел (начиная от личных до рабочих) можно потратить полдня. Но зато мне понравилась его идея спать в обед, хотя бы 15 минут. Но 15 минут мне никогда не хватало. Нужно хотя бы полчаса, но их никогда нет.

Иногда я думаю, зачем женщины десятилетиями боролись за свои права? Сейчас сидели бы в пещере и варили бы мамонта и все - не надо было бы планировать кучу встреч, звонков и горящих дел. А теперь помимо мамонта у нас еще йога (потому что только тут мы можем отключить голову), сумасшедшая работа (потому что мы любим трудоголить), social media (потому что хочется поддерживать общение с теми, кого ты любишь, но еще очень долго не увидишь), куча сериалов (потому что мы их любим Хауса и Шелдона) и так далее до бесконечности.

И каждое утро я обещаю себе лечь спать пораньше, но...

Кстати, Архангельский упростил нам задачу и выпустил в свободную продажу ежедневник в соответствии со своими рекомендациями, стоит всего 3 000 тнг., но я пока не решилась)

0
204
1