Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
1
06:27, 03 октября 2016

Учителя физики, обвиняемого в лжетерроризме закрыли на 2 года

Завершилось слушание, и судья огласил приговор, в котором Юрия Дмитриевича Пака признали виновным в лжетерроризме. Теперь уже бывший школьный учитель физики будет сидеть в колонии строгого режима на протяжении 2-х лет.

Blog post image

Судебное заседание проходило в Карагандинском суде Казыбекбийского района и теперь дело насчитывает в себе 5 томов. Приговор выносила Алия Жошева.

Blog post image

Адвокат господина Пака заявила, что не собирается оставлять это дело, и будет обжаловать приговор.

На последнее заседание вместе с Юрием Паком пришли родные, ученики, коллеги со школы и журналисты. Все желающие не смогли вместиться в зале, школьников вовсе оставили за дверями зала.

Blog post image

Это не единственное горе для семьи господина Пака, стало известно, что 2 октября ушла из жизни его мама, страдавшая онкологическим заболеванием. Во время оглашения приговора супруга подсудимого крепко сжимала его руку.

 

Blog post image

Из-за чего все началось, 14 апреля 2015 года поступил звонок в службу 102, неизвестный сообщал о заложенном взрывном устройстве в ЦУМе. Звонок поступил в 11.52. Сотрудники не смогли найти бомбу в ТЦ.

Согласно версии следствия, Юрий, находясь в школе позвонил и сообщил о заложенном взрывном устройстве.

Подсудимый во время заседаний полностью отрицал свою вину. Запись со звонком четырежды отправляли на экспертизу, в результате экспертизы все четыре раза идентичность голоса подтверждалась. Адвокат подсудимого утверждает, что звонок был сделан из здания ДЧС Карагандинской области, а голосовая экспертиза проведена с ошибками.

Источник

 
1
515
3