Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
03:50, 03 октября 2016

Inktober 2016. Челендж для тех, кто любит рисовать.

Февраль. Октябрь. Достать чернил и... Нет, плакать не надо. Рисуйте!

Каждый октябрь художники всего мира принимают вызов: делать по одному рисунку в день в течение всего октября. Эта затея называется Inktober, и придумал ее иллюстратор Джейк Паркер в 2009 г.

Я создал Inktober в 2009 году как вызов самому себе в улучшении навыков рисунка чернилами и создании правильных художественных привычек. С тех пор тысячи художников по всему миру принимают этот вызов каждый год.*

Что нужно делать? Вооружиться ручкой: капиллярной или шариковой, либо же пером с чернилами, и делать рисунок, который может быть как наброском с натуры, так и продуктом вашего воображения. И не обязательно быть художником. Нужно просто любить рисовать и стремиться к развитию этих навыков.

Правила Инктября:

1. Сделать рисунок чернилами (можно сделать предварительный набросок карандашом, если хотите).

2. Выложить его в интернет.

3. Пометить его хэштэгом #inktober, #inktober2016.

4. Повторить.*

Также мистер Паркер придумал подсказки для каждого дня. Но следовать им необязательно.

Blog post image

Предлагаю всем рисующим ювиженцам принять этот вызов, выкладывая свои рисунки под этим постом каждый день. Будем обсуждать и делиться новыми техниками.

Вы можете выкладывать их каждый день, можете через день. А можете нарисовать несколько и выкладывать раз в неделю. Как бы ни решили, будьте последовательны. Инктябрь нужен нам для роста и формирования правильных привычек. Так что чем вы последовательнее, тем лучше для вас.*

Вот и все. А теперь вперед, творить красоту!

П. С. Я узнала об этом событии только сегодня, так что с меня сразу три скетча.

ссылка на сайт Джейка Паркера.

* пер.авт.

7