Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 182 постов10 подписчиков
12
04:53, 30 сентября 2016

Стоимость обучения в Назарбаев Университете. Многие ли смогут отправить своего ребенка на платное обучение?

С нового учебного года в Назарбаев Университете было включено платное обучение по всем программам.

Blog post image

Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу рассказал, что на данный учебный год свое обучение оплачивают 14 человек. Также он рассказал о тарифах на обучение.

Для примера, стоимость программы подготовки составляет чуть более 18 000 долларов. Бакалавриат на очном отделении стоит 21 тысячу долларов. Все зависит от специальности, высшая школа бизнеса на очном отделении обойдется студенту в 40 тысяч долларов. Господин Катсу уточняет, что это годовая стоимость за обучение.

Ранее образование в Назарбаев Университете было бесплатным. Шигео Катсу объяснил коммерциализацию непростой экономической ситуацией в стране. Также господин Катсу утверждает, что таким образом они могут привлечь иностранных студентов, с которыми казахстанцы должны обучаться наравне.

Blog post image

В университете была проведена реформа, в ходе которой математика стала обязательным предметом для всех студентов.

 

Источник

14 студентов, ну допустим в этом учебном году о проведенных реформах мало кто знал. Интересно, что будет в следующем? Многие ли отправят своего ребенка на платное обучение в престижный Назарбаев Университет, не смотря на "сложную экономическую ситуацию в стране".

12