Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
06:10, 29 сентября 2016

Сколько мы заработали за Август? и как выйдем на ежемесячный доход 2 500 000.

Всем привет, друзья.

Уже заканчивается сентябрь месяц, а я еще не писал об итогах Августа. Август для нашей компании  SMART Monkey стал переломным месяцем, так как мы поняли, что наш бизнес нужно выводить на более высокий уровень. Мы с моей супругой Зульфией поняли, что сможем создать большую компанию с десятками сотрудников и миллионными ежемесячными оборотами. Это понимание пришло, в первую очередь,  из-за общение с более опытными и сильными людьми с более высоким уровнем нормы.

ИНСАЙТ: Окружение - очень важный элемент Вашего личного роста. Задумайтесь на минутку кто сейчас в Вашем кругу общения. Сильные ли это люди, которые хотят добиться лучшего для себя, для своей семьи, для страны в целом? А может, это такие дружки, которые каждую пятницу зовут Вас побухать? Да так, что Вы проспите всю субботу с головной болью, не сделав ничего полезного.

Нужно понимать, что мы являемся теми с кем общаемся. Каждый человек, с которым мы контактируем, привносит в нашу жизнь изменения. Больше сильных людей в окружении, сильнее становитесь Вы, и наоборот.

Blog post image

У меня самые лучшие и верные друзья, с которыми мы дружим еще со школы или с универа. Но так получилось, что никто из них не является предпринимателем. Они могут выручить во всем, но по бизнесу помочь ничем, к сожалению, не могут. Когда я начал заниматься бизнесом, мне не хватало советов, идей, консультаций от более опытных предпринимателей. И когда я попал в такую тусовку, я понял, что я на правильном пути, но также до меня дошло, что я не понимал всех возможностей нашей компании. Я увидел молодых ребят, которые зарабатывали в 10 раз больше чем я, но при этом делали меньше действий. Мне просто показали, что 5, 10, 100 млн в месяц это реально, что это достижимо. При этом, зарабатывая 100 млн в месяц, Вы будете делать почти те же самые действия и загружены будете также, а может даже и меньше.

В чем же была наша ошибка? Во первых, мы думали, что это будет маленький семейный бизнес, который будет приносит до 500 000 тнг в месяц и были рады этому. Во вторых, мы боялись нанимать людей, мы боялись платить зарплаты, мы боялись делегировать свои обязанности на сотрудников. А самое главное, мы не понимали как это делать, и откуда взять деньги.

Все производство наших наборов происходило в нашем зале))) Зал нашей квартиры превратился в сборочный цех, в склад и в дизайнерскую одновременно)) Если бы Вы увидели его во время работы, Вы бы подумали, что это не комната квартиры, а китайский минизавод. Коробки, клей, игрушки, бумаги, мусор и тд. - все это уживалось в нашем зале.

Абсолютно все мы делали сами, своими руками, своими силами, ВДВОЕМ. У нас не было ни минуты свободного времени, мы были всегда уставшими и 500,000 в месяц не приносили нам ту радость, которую должны были. Это ошибка всех начинающих бизнесов. А может быть все стартапы  должны пройти эту стадию развития? Apple и Microsoft  тоже начинали свой путь в гараже, как и тысячи других, теперь уже миллиардных, компаний.

Так вот, в августе месяце мы решили, что так дальше продолжаться не может. Мы все время были загружены, в ночное время мы занимались производством и сборкой, а в дневное время мы продавали и рассылали наши наборы по всему Казахстану. Нужен был офис и сотрудники, которые бы сняли с нас все рутинные задачи. А мы бы занимались только тремя вещами, о которых я писал в своем посте.

(После того, как я написал этот пост, я также добавил 4-ую вещь, которую должен уметь делать любой хороший предприниматель.Предприниматель должен правильно распоряжаться деньгами - money management. Более детально о money management напишу в отдельном посте в будущем.)

Но как это сделать? Денег на снятие офиса, на закуп большего количества товара, на рекламу, на зарплату сотрудников у нас не было. Именно общение с более опытными предпринимателями нам помогло вырасти. Они расширили мою картину мира, они показали что инвестиции в бизнес это легко, офис это не сложно, сотрудники - это также не проблема. Менее чем за 2 недели, я привлек инвестиции в бизнес, нашел офис, нанял сотрудников. Как я это сделал, я уже писал тут, поэтому не буду повторяться.

С 1 сентября у нас заработал свой собственный офис со своими сотрудниками, которые взяли на себя все рутинные работы.

СОВЕТ: Делегируйте всю текучку на своих подчиненных. Вы не представляете как это круто, когда у Вас появляется свободное время на более важные вопросы. Не бойтесь нанимать сотрудников, которые сильнее Вас в отдельных аспектах. Занимайтесь только ВАЖНЫМИ делами, которые дают рост Вашей компании.

ИТОГО ЗА АВГУСТ:

За Август месяц мы продали 110 наборов на общую сумму 1,026,000 тенге.

На сентябрь месяц мы поставили план по продаже 150 наборов. Скажу пока, что план немного не выполняем, но у нас есть еще 2-3 дня до закрытия плана. План до нового года выйти на ежемесячный доход 2 500 000 тенге.

Следите за моими постами, в них я расскажу как мы этого добьемся.


 
11
424
2