Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
04:06, 29 сентября 2016

Москва-Женева-Ньон-Сан Серг

Распрощаться с открывшей уже свои объятия промозглой осени Москвой и оказаться вдруг в только начинающей прощаться с летом Швейцарии, наполненной каким-то особым теплом уходящего лета, нежарким солнцем, прозрачной водой женевского озера, облаками  и горами.

Blog post image

Это было просто бесценно. И можно было медленно гулять по аллеям маленького городка, его улочкам, заглядывая в крошечные магазинчика и кафешки.

Blog post image

Когда жизнь дарит такие моменты, кажется, что это и есть настоящее счастье для любого человека. Просто оказаться на какое-то мгновение в таком месте, где совсем другая жизнь, другие люди, добрые и внимательные, сходить на представление в цирк шапито и главное прижать к себе тех, кого так горячо любишь всем сердцем и по кому так сильно скучаешь. Я приехала в Швейцарию к семье с которой так давно не виделась, туда, где живёт моё сердце, потому что оно всегда живёт там, где живут те, кого так сильно любишь.

Blog post image

Было весело смотреть, как дети скачут по огромной кровати, визжат и кувыркаются на подушках. Несколько мгновений того, что потом останется в памяти на долгое время до новой встречи…

Blog post image

Blog post image

Теперь стало немного сложно добираться к семье, переехавшей из центра Женевы в практически деревню, расположенную на горе, высотой прочти 1000 метров. Каждый день я садилась в маленький красный поезд и с пересадками на автобус и снова на поезд ездила к внучкам.

Blog post image

Но это было думаю даже и не обременительно, потому что за окном мирно паслись коровки и были восхитительные пейзажи. Было так необыкновенно смотреть в окно поезда и видеть за его пределами не толпы куда-то спешащих людей и тысячи автомобилей, а поля с гроздьями спелого винограда и садами, облепленными красными яблоками.

Blog post image

Иногда вагон поезда наполнялся толпами местных школьников, возвращающихся домой после занятий и тогда это умиротворение превращалось в весёлую поездку с дерущимися, в шутку конечно, мальчишками и трещавшими, без умолку, девчонками. Понимая, что дети в своей возне наверняка забудут выйти на своей маленькой остановке, машинист поезда даже переспрашивал по громкой связи – точно ли никто не выходит на данной остановке. Дети дружно кричали ему в ответ, что «НИКТО» и было так весело.

Может быть это был какой-то другой мир в котором я оказалась совершенно случайно, а может быть именно этот мир и был самым настоящим, а не тот, который остался в дождливой и холодной Москве…

Blog post image

8
232
3