Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
03:40, 27 сентября 2016

В Астане около 50 волонтеров помогают малоимущим семьям

"Помогаем от сердца" - молодёжный благотворительный проект, частью которого может стать любой желающий

Недавно в Астане команда молодых и неравнодушных людей создала молодежный благотворительный проект, целью которого является оказание помощи всем нуждающимся. Команда волонтеров в рамках проекта ездит по нуждающимся семьям, инвалидам, людям в тяжелой жизненной ситуации и помогает продуктами, лекарствами, предметами быта, одеждой. Стоит заметить, что они денежные сборы не ведут.

В настоящий момент в проекте участвуют 47 человек, в основном - это молодежь от 18 до 25 лет. Из них действительно помогают только 8, максимум 10 человек. Как вы понимаете, это совсем мало, особенно для такого города, как Астана, где людей с тяжелой жизненной ситуацией очень много.

За короткий срок, ребята из благотворительного проекта оказали помощь нескольким людям.

Светлана Александровна - женщина с тяжёлой грустью, страхом и отчаянием в глазах, жила в подвале совсем одна. В её прошлой жизни было всё идеально: работа, комната в общежитии, любимый муж и прекрасный сын. Женщина улыбалась жизни, радуясь каждому прожитому мгновению, и даже не представляла о том, что когда-нибудь останется совсем одна, с трудом доживая до нового завтра. Волею судьбы Светлана оказалась на краю пропасти: попала в больницу, получила инвалидность, супруг запил, а сын связался с наркоманией. В безмолвном отчаянии она приспособилась жить в грязи и в сырости. Потому, что идти больше некуда. Работать она не может. И живет, кажется, уже тоже с трудом.

В мае этого года она обратилась в Общественную медиаприёмную Первого канала Казахстана. На крик о помощи отозвались, сняли сюжет и показали по новостям. Но помощи это не принесло.
Пятидесятилетней одинокой женщине скоро придётся освобождать место в подвале. На пособие, которое она получает, нужно покупать лекарства. Светлане идти больше некуда.

Ребята из проекта нашли ее и оказали помощь. Нашли ей комнату в общежитие, передали продукты и деньги на проживание

Blog post image

Blog post image

Также они помогли матери, у которой шестеро детей. Они ей привезли продукты, а детям - игрушки

Blog post image

Оказали помощь бабушке Гале, которая живет со снохой и двумя внучками, в доме с отвратительными условиями. В доме нет ни свет,ни мебели, ни газа. Все деньги уходит на аренду комнаты, а на пропитание не остается денег.

Blog post image

Ребята ей тоже завезли продукты, одежду и игрушки

Blog post image

Женщина, живущая в вагончике с детьми

Blog post image

 

Так вот, что я хочу сказать. Ребятам нужна поддержка. К сожалению, правительство часто "забивает" на такие проблемы, и поэтому только от нас зависит будущее нашей страны и нации. Так как, проект курьеруется в Астане, следовательно нужны волонтеры оттуда. Если у вас нет времени ездить и помогать, то можете оказать помощь в виде покупки продуктов и вещей.

Страничка в соцсети Вконтакте

Контакты: 87015494154 - Анар Темиржан

Репост приветствуется

9
1220
0