Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
01:12, 01 октября 2016

Немного другое кино

Мой вкус к музыке и кино сформировался в мои студенческие времена, когда я становилась как личность и индивидуальность. Он, возможно, вполне специфичен, но ряду моих друзей и знакомых он нравится. Я надеюсь, что среди Вас я также найду единовидящих. Если вам нравится послевкусие от фильмов, где вы ощущаете горечь и сладость, то думаю, вам обязательно следует посмотреть список ниже.

1.  Девушка и смерть

Режиссер:Йос Стеллинг

Страна: Россия, Германия, Нидерланды

Красивое артхаус кино, чьи эпизоды выдернуты с классических русских произведений как " Идиот", " Станционный смотритель". Путешествие по машине времени переносит нас в странный, стариный отель, чей жизненный уклад пугает и завораживает одновременно. Несчастная, красивая женщина, от которой веет таинством и красотой влечет нас в интригующую историю и оставляет странный оттенок незаконченности и грусти. Стоит посмореть хотя бы из-за неземной Литвиновы, так превосходно сыгравшую вторую женскую роль.

Image result for девушка и смерть

2. Пустой дом

Режиссер:Ким Ки Дук

Страна: Южная Корея, Япония

Режиссеры данных стран чаще всего акцентируют внимание на жесты, язык тела и взгляды, чем на слова. Этот фильм в буквальном смысле нужно смотреть и наслаждаться. Смотрите, потому что Ким Ки Дук.

Image result for пустой дом

3. Любовники Кафе де Флор

Режиссер: Илан Дюран Коэн

Страна: Франция

Один из их моих самых любимых фильмов. Фильм об интеллектуалах- писателях, философах и ученых.   И даже среди этой высшей ученой элиты ( хотя у них и темперамент горячее за внешней сдержанностью и строгостью) горит необуздалая страсть и распутсво.

Image result for любовники кафе де флор

 

Пока на этом всё. Если вы любите хорошее кино, то уделите время и наслаждайтесь просмотром.Я верю, вы оцените по достоинству. Спасибо за время.

5
651
4