Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:20, 09 сентября 2010

дела отпускные..

два дня в мое доме разгром. бригада суровых мужчин ставят автономное отопление. грязи как на стройке. но есть одна отдушина - надежда на то что грязь скоро закончится. и на ближайший отпуск тоже. но пока по квартире летает бетонная пыль и валяюся пластиковые трубы остается только вспоминать о былых приключениях. хотя и приключениями назвать трудно, но приятные воспоминания никому еще не мешали.

итак, как и обещала, расскажу сейчас о том, как можно себя развлечь в отпуске.

первые три дня на море большинство людей спит и ест. валяется на пляже или заперевшись в прохлоде номера наслаждается отсутствием звонков и мейлов. сжигает шкуру на солнышке. релаксирует одним словом.

(1540 Kb, 2576x1952)"

(950 Kb, 2576x1952)"

потом становится скучно. душа требует экспериментов и веселья. и они находятся в ближайшем от шезлонга баре. хотя я не исключаю, что многие туристы эти заповедные места разведывают сразу же по заселению в отель.
и тут концепция "все включено" срывает туриста с тормозов. не обязательно нажирацца в дудку, но перепробовать все, что готовит бармен необходимо.
(1438 Kb, 2576x1952)"

кстати, на счет коктейлей. в кемере я пробовала лучший в мире мохито. и удивительно то, что его готовили не в помпезном отеле вип уровня. а в просто хорошей пятерке) отель боран маре бич. маленькая, ухоженная и вылизанная территория. отменная еда. улыбчивый и вышколенный персонал. а все дело в том, что этим отелем управляет не какой-нить там топ-менеджер, а сам владелец. который тут же и живет. и лично проверяет кастрюли на кухне, воду в бассейне и уборку. отсюда и великолепный сервис.
(1536 Kb, 2576x1952)"

туристы тут в основном руссоязычные. поэтому совсем не удивительно следующее развлечение. местная достопримечательность. столб с названиями городов. любой желающий может прикрепить табличку со своим населенным пунктом. мои соотечественники сделали это за меня.
(3045 Kb, 2000x3008)"

кроме того, барная стойка на открытой площадке вся испещерена такими же надписями. озадачившись я сказала бармену, что тоже хочу увековечить свой город на толстом темном дереве. и мне тут же выдали резец по дереву. потягивая мохито я за полчала закончила свой монументальный труд

(1004 Kb, 2576x1952)"

очень интересно было колупать стойку резцом. я и в парках никогда не вырезала на скамейках срамные слова и признания в любви. но видимо очень хотелось. ибо от подобного вандализма я получила огромное удовольствие.
кстати, кто еще был там и оставил автографы? наши города тоже присутсвовали на поверхности.
вот как-то так. пошла я в очередной раз убирать мусор за строительно бригатодой. еще о способах развлечений пожже. я еще фоки нашла:)

0
185
3