Yvision.kzYvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
882 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
6
19:53, 24 сентября 2016

Иса Акбербаев нокаутировал брутального Майка!

Blog post image

В Алматы состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого Иса Акбербаев защитил чемпионский титул по версии Global Boxing Council в первом тяжелом весе. В первом же раунде Иса нокаутировал своего соперника из Германии Майка Курцвейла.

Blog post image

Я также хочу рассказать свои впечатления об остальных поединках. Начнем с боксеров андекарта. В первой паре выступали украинский боксер Валентин Куц и казахстанец Берикбай Нурымбетов. Бой продлился все 6 раундов и завершился победой Нурымбетова по очкам - 60:56,60:55, 60:54. Хотя мне бой показался равным и победу можно было отдать как в ту, так и в эту сторону. Однако, это лишь мое субъективное мнение. И еще...больше чем сам бой меня впечатлило прозвище нашего боксера - "Карагандинский ужас". По-моему более грозного прозвища для боксера не придумаешь.

Blog post image

Али Ахмедов, выступавший в полутяжелой весовой категории шокировал алматинскую публику, отправив в жестокий нокаут соперника из Грузии, Миндиа Нозадзе уже на 39 секунде первого раунда. Али Ахмедов - запомните это имя, у этого молодого панчера есть все данные, чтобы стать чемпионом мира.

Айдар Шарибаев разбил нос своему сопернику из Грузии, Зазе Амирадзе. Бой был остановлен и врач у ринга пытался остановить кровотечение, в итоге был остановлен сам бой. Победа казахстанского боксера техническим нокаутом в первом раунде.

Blog post image

Красивый бокс показала Фируза Шарипова, выступавшая во втором полулегком весе. Если в начале боя девушки активно обменивались ударами, то позже Фируза начала поджимать соперницу к канатам, обрушив на нее град ударов. Дебютантка из Сербии Мила Матович поплыла и ее секунданты выбросили на ринг полотенце. Победа Фирузы Шариповой техническим нокаутом!

Blog post image

Боксер Alban Promotion Ернар Ешанов нокаутировал грузина Георгия Джиншарадзе и завоевал титул WBC Youth Intercontinental в весовой категории до 72,6 кг.

Следущий бой между грузинским боксером Гарри Абаджяном и россиянином Меджидом Бектемировым представлял собой скучное зрелище и продлился все 6 раундов. Изредка Абаджян дразнил соперника, призывая ударить посильнее. Это смотрелось очень комично и зрители поддерживали Гарри смехом и аплодисментами. Россиянин в этом поединке победил по очкам. Счет судейских записок - 60:54, 60:52, 60:50 в пользу Бектемирова. Ну, а 42-х летний Гарри...Наверное, если бы на боксе давали приз зрительских симпатии, то он достался бы Гарри.

Blog post image

Казахстанец Александр Журавский в поединке с тайцем Патамсюк Патамотонгом завоевал титул WBO Oriental в полусреднем весе. Александр нокаутировал тайца уже во втором раунде и стал обладателем чемпионского пояса!

Больше всего меня разочаровал немецкий боксер Майк Курцвейл, который не смотря на свой брутальный вид упал при первом же хорошем ударе Исы, а народ так хотел посмотреть бой подольше. Видимо, шмель жалит очень больно, раз от одного-двух "укусов" соперники падают на канвас ринга и не желают продолжать бой дальше. Так защиту титула провел наш боксер Иса Акбербаев и чемпионский пояс остается в Казахстане.

Фото:Seke Kоzgan

6
1256
1