Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
5
07:28, 23 сентября 2016

Перед Бурей! Иса Акбербаев и Майкл Курцвейл прошли взвешивание за день до боя!

Blog post image

Сегодня состоялась официальная процедура взвешивания перед боксерским шоу в Алматы, главным событием которого станет бой казахстанца Исы Акбербаева и немца Майка Курцвейла за титул чемпиона мира по версии Global Boxing Council.

Blog post image

Церемония взвешивания боксеров прошла на территории Алматинского Мега Парка. Все боксеры уложились в заявленные веса и готовы к завтрашней битве. Представляю вашему вниманию боксеров, которые примут участие в завтрашнем вечере бокса.

Blog post image

Открывать боксерское шоу будут бойцы полутяжелой весовой категории Али Ахмедов из Казахстана и грузинский боксер Миндия Нозадзе. Сопернику Али Ахмедова  35 лет, и он провел на профессиональном ринге уже 27 боев, при 18 победах (11 из которых нокаутом) и 9 поражениях. Большая часть боев Миндия провел в Грузии и если смотреть статистику, то проигрывал в основном выездные встречи. Ахмедов недавно перешел в профессионалы и провел на ринге всего лишь два поединка, но зато оба завершил досрочно, нокаутировав своих соперников. Посмотрим, как молодой Али Ахмедов (боксеру- 21 год) поведет себя в ринге против более опытного оппонента.

Blog post image

В легком весе выступит другой казахстанец Айдар Шарибаев против грузинского боксера Зазы Амирадзе. Айдар представляет казахстанскую промоутерскую компанию Diamond Ring. Он провел в профи уже два боя, в которых одержал досрочные победы. Кстати, во втором поединке Шарибаев техническим нокаутом победил соотечественика Зазы, Рубена Мовсесяна.

Личный рекорд Зазы Амирадзе – 6 боев (4 КО), 6 побед и 0 поражений. Однако, все поединки Заза провел в Грузии и бил только своих земляков. Сможет ли Амирадзе также легко пройти казахского боксера? Не думаю, да и Айдар не из тех, кто просто так отдаст победу. Посмотрим, чья школа сильнее.

Blog post image

На этом же вечере честь страны и Diamond Ring будет защищать карагандинец Берикбай Нуримбетов. Бой состоится в первом полусреднем весе и соперником Берикбая станет украинский боксер Валентин Куц. Если Берикбай провел в профессионалах только два боя (причем, оба боя выиграл), то Валентин - 27  встреч, при 22 победах и 5 поражениях. Украинский боксер потерпел поражения в основном в последних своих выступлениях, и у него есть шанс реабилитироваться. Однако, Берикбай настроен решительно и итог этой встречи мы узнаем только завтра.

Blog post image

В полусреднем весе бой пройдет между 27-летним россиянином Меджидом Бектемировым и представителем Грузии Гарри Абаджяном. В послужном списке 42 х летнего грузинского профи – 61 бой, 33 победы и 27 поражений. У 29-летнего Меджидова более впечатляющая статистика, выражающаяся не в количестве, а качестве. На профи ринге он провел 18 поединков, в 17 из которых одержал победы, причем 12 раз нокаутом.

Blog post image

В квадрате алматинского ринга бой во втором полулегком весе проведут две девушки: Фируза Шарипова (Казахстан) и Милена Матович (Сербия). Перед этой встречей Фирузе просто не везло с соперницами, две из которых отказались от боя. И имя нынешней соперницы стало известно буквально за пару дней до боя.

Фируза на сегодняшний день единственная девушка из Казахстана в профессиональном боксе. Свою карьеру в профи Фируза начала с поражения опытной россиянке Софьи Очигаве, но уже во втором бою уверенно победила итальянку Конецаро. У Милены Матович это дебют в профессионалах и насколько он будет успешным мы узнаем завтра.

Blog post image

За титул чемпиона мира по версии WBC Youth Intercontinental в среднем весе, поспорят боксер казахстанской промоутерской компании Alban Promotion Ернар Есжанов (4-0 -0) и грузин Георгий Чинзарадзе (11-4-0).

Blog post image

Бой за пояс WBO Oriental в полусреднем весе проведут второй боксер Alban Promotion Александр Журавский (12-2-0) из Казахстана и таец Патамсюк Патамотонг (33-4-1).  Кстати, Ернар Ешенов и Александр Журавский тренируются у известного казахстанского наставника Олега Аркадьевича Ковальчук.

Blog post image

В главном поединке вечера встретятся боксеры первого тяжелого веса казахстанец Иса Акбербаев (17-0-0) и Майкл Курцвейл (17-6-0) из Германии. Напомним, что на кону в этом поединке будет стоять пояс чемпиона мира по версии Global Boxing Council, принадлежащий Исе Акбербаеву.

Завтра вечером мы узнаем, останется ли чемпионский пояс в Казахстане или отправится в Германию. За день до взвешивания, на официальной пресс-конференции тренер немецкого боксера сказал, что они "проделали долгий путь в Казахстан и намерены уехать отсюда с поясом".

В свою очередь тренер Исы Акбербаева известный в прошлом боксер и начальник команды "Астана Арланс" Рустам Ргебаев ответил, что "команда немецкого боксера не хочет проигрывать, думаю, они просто еще не боксировали с казахскими боксерами. Как у нас говорят: ринг покажет".

Вечер профессионального бокса состоится завтра, 24 сентября во Дворце Спорта имени Балуана Шолака. Организатор вечера - казахстанская компания Tiger Promotion. Начало трансляции в 17:00 на телеканале «Хабар».

Фото: Seke Kozgan

 
5
1231
0