Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:54, 09 сентября 2010

Очень странная статья о социальных сетях

На сайте дискуссионного клуба Platon нашла статью (перепечатка today.kz) Социальная сеть: я здесь крут! Или кто они, Barbie-Stervi&Macho?

Вначале гениальная цитата

А может, симбиоз виртуальных общений и человека неизбежен?

Сразу представила как к человеку приросло виртуальное общение. Ну это так, редакторское...

А теперь цитаты, которую я концептуально не понимаю

Недавно канадские ученые провели исследование и выяснили, что социальные сети значительно поднимают самооценку постоянных пользователей и даже развивают у них гипертрофированное чувство собственной значимости.

Я всегда считала, что поднятие самооценки - это хорошо. Люди за этим к психологам ходят...

Результаты данного исследования «над подопытными жителями социальной сети» показали, что люди с повышенной потребностью в восхищении гораздо чаще проверяют свои обновления на страницах в социальных сетях, чем те, у кого самооценка не превышает нормы. Люди с заниженной самооценкой заходят на свои страницы относительно редко.

Очень спорные утверждения. Мне кажется, что люди часто проверяют свои страницы, когда у них есть на это время, а как у них много работы, так они реже заходят. Это без всяких исследований понятно.

Вообще не поняла, о чем статья... Если о том, что в сети девушка может оказаться бабушкой, так это можно было бы смешнее написать, если о том, что социальные сети лишают нас общения, так это баян, сейчас уже говорят о том, что наоборот слишком общительными мы становимся благодаря им.

Вывод в статье

Как показывают данные исследования, все социальные сети довольно часто используются людьми для повышения собственной самооценки, хотя и немногие это признают.

Да кто же это не признает. Даже специальный термин есть ЧСВ. Не поняла...

0
222
4