Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
02:11, 22 сентября 2016

"Бриджит Джонс 3" - статус: всё невероятно сложно

Больше 10 лет мы ждали продолжения истории жизнерадостной Бриджит Джонс, которая, не смотря на трудности и неприятности, не теряет желание быть счастливой. И наконец-то дождались третий фильм, в котором любимица миллионов снова врывается в сердца зрителей.

Blog post image

Для книголюбов замечу: фильм не является экранизацией третьего романа Хелен Филдинг "Бриджит Джонс без ума от мальчишки", а события в фильме происходят задолго до тех горьких событий, что происходят в книге. Поэтому вздохните свободно и идите смеяться и грустить на "Бриджит Джонс 3" (в случае фанатов книг "Бриджит Джонс 2 1/2"), благо и тех, и тех моментов в фильме предостаточно.

Blog post image

И хотя фильм начинается с грустной нотки, где Бриджит отмечает свой день рождения в одиночестве с кексом и одной свечой, дальше он берет такой разбег, что события начинают со скорости света сменять друг друга, напоминая американские горки. Как и в горках, в фильме история насыщается всевозможными поворотами судьбы героини, постоянно то взлетая вверх и заставляя смеяться от души, то падая вниз к грусти и сочувствию.

Каждая сцена отзывается в душе оттого, что фильм, являясь симбиозом комедии и мелодрамы, не склоняется в пользу одного из жанров, умело жонглируя моим любимым тонким английским юмором и довольно острыми социальными вопросами, не зацикливаясь на одной Бриджит, но и не оставляя ее надолго.

Blog post image

И при том, что идея с беременностью Бриджит и двумя предполагаемыми отцами ее будущего ребенка сама по себе обещает феерическое веселье, все же при той простой подаче, которая тянется еще из двух предыдущих фильмов, море смеха и глубина диалогов просто поражают воображение, вознося "Бриджит Джонс 3" над всеми остальными фильмами своего жанра. А с такими звездами, как Зеллвегер, Ферт, Демпси и Томпсон, которые элегантны и искренны, оптимистичны, но не язвительны, порой серьезны, но не меланхоличны; и чья прекрасная игра украшает фильм, -можно ожидать очень приятный отдых в течении двух часов при просмотре фильма.

Blog post image

Ведь наблюдать за тем, как Бриджит преодолевает все свои проблемы и трудности с улыбкой на лице, как она борется с предрассудками, как она отрывается на фестивале, как она переживает за своего ребенка, как тянется к миру, - очень интересно и удивительно приятно. Поэтому, каким бы ни было настроение зрителя: хорошим или же испорченным, - лучшего фильма для отдыха, поднятия настроения и получения удовольствия от просмотра просто не придумаешь.

Так что прервитесь,друзья мои, на некоторое время, отставив повседневность, блокбастеры, книги или сериалы в сторону, и сходите на наивную, милую, импульсивную и простодушную "Бриджит Джонс 3", от которой хоть и каждый знает, что ожидать, но даже при этом знании будет гарантировано незабываемое эмоциональное приключение.

8
529
2