Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
12:24, 21 сентября 2016

ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ НАША СТРАНА В ПОЛНОЙ *ОПЕ...

Для начала хотел бы сказать, что я тут на yvisione новенький и не знаю как и что тут работает. Я просто решил делиться с людьми своим опытом и просто писать о своей жизни.

Удивился когда yvision переименовал мой прошлый пост (https://yvision.kz/post/712084) под названием "Уровень нормы или почему я никогда не буду ездить на автобусе" на "Почему я никогда не буду ездить в автобусах – я вернулся в Казахстан из США". Сначала я не понял почему это произошло, но потом все стало ясно))) Мой пост был выдвинут в топ, а потом и в популярные... и началось)))

Теперь я точно понимаю, что такое "диванные эксперты"))). Как и кем меня только не называли: сектант, сетевик, раб этого бренного мира, пропащий человек, даже идиотом и дибилом). Странно, а пост то был о достижении лучшего для себя, для своей семьи, для своей страны в конце концов.

Многие восприняли мой пост как казахские понты и погоней за материальным миром. С пеной у рта пытались доказать мне, что я вот езжу на автобусе и это круто)) что вся Европа и США на автобусах, и даже Марк Цукерберг в простой майке и на метро.

Ребята, не сравнивайте наши алматинские автобусы с автобусами и метро Европы и США. Я уверен, что Цукерберг не поехал бы на автобусе в час пик "прямо по Толе би" ни за какие деньги.

Blog post image

Мне реально жалко людей, которые увидели в посте только мои казахские понты, деревенские комплексы и погоней за материальным... И самое страшное -это моя уверенность в том, что если им предложить тот самый Феррари, о котором было написано в посте, они как миленькие пересядут со своих "любимых" автобусов, в которых им так "хорошо".

Совет: Всегда помните, что будут люди-завистники, которые будут поливать Вас грязью, когда вы будете подниматься вверх. Они это делают, чтобы скрыть свою беспомощность и безделье. Это такой самозащитный рефлекс, оправдывающий свое жалкое существование и немощь перед Вами - сильными людьми, которые хотят добиться чего либо в этой жизни.

Теперь я понимаю, почему наша страна до сих пор в такой *опе... У нас казахстанцев есть какой то комплекс... Это все идет с времен СССР, когда все должны были быть одинаковыми, а если вдруг ты мыслишь по другому, то ты изгой и враг народа. Если ты достигаешь какого либо успеха, тебя порицают и обсуждают, потому что ты посмел выбиться из обычной картины мира)))

 

Вспомнил анекдот или даже притчу, которая показывает всю сущность нашего общества:

Человек попадает в Ад, и ему делают экскурсию по аду. Подводят к комнате, где в котле варятся одни евреи. Эту комнаты охраняют тысячи охранников и следят за каждым евреем.

Затем подводят к комнате, где в котле варятся одни русские(читай казахстанцы). Их не охраняет ни один охранник, да еще и дверь открыта.

Человек спрашивает: А почему евреев охраняют столько охранников, а русских (казахстанцев) никто не охраняет?

Ему отвечают: Видишь какое дело, если один еврей выберется из котла, то он подаст руку другому, тот третьему и тд. и они все вместе сбегут.

А если начнет вылазить хоть один русский (читай казахстанец), то другие его потянут вниз, чтобы он не вылез. Поэтому их и охранять не надо.

 

Такая вот выдуманная, но в чем то правдивая (к сожалению) история. Нужно меняться друзья, если мы хотим поднять наш Казахстан.

 
14