Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:51, 21 сентября 2016

Благотворительная выставка «Fresh Culture»

В Алматы открылась выставка "Fresh Culture", средства от продажи картин которых пойдут на благотворительные цели. Стоимость картин варьируется от 10 000 до 1 000 000 тг, в зависимости от автора произведения, среди которых Антон Перич, Питер Реджинато, Роберт Отто Эпштайн, Райан Дэволт, Лейлани, Эбони, Роберт Петрик, Брэд Дарси, Питер Богардус, Бэт Адамс, Вэнди Вон, Мидори Окаяма и др.

Blog post image Blog post image

Одними из первых посетителей выставки стали воспитанники из Детского дома "Ақ үміт", ведь среди экспонатов есть также и их работы. На выставке также представлены лучшие работы проекта 2016 года "Дети рисуют мир. Казахстан-Алматы", таким образом мы решили поддержать организаторов этого благотворительного мероприятия.

Blog post image Blog post image

В первый же день работы выставки была куплена одна работа, нарисованная ребенком из Камбоджи. Еще одна картина поставлена на резерв. Очень радует, что есть неравнодушные к детям, к искусству, к благотворительности, люди. Такие поступки вдохновляет на еще более добрые и великие дела.

Blog post image

Информацию о картинах, истории создания, их авторах и стоимости можно узнать у кураторов выставки либо в каталоге мероприятия. Выставка открыта с 10:00 до 17:00 с 21 по 25 сентября 2016 года и проходит в выставочном зале по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова, 38 А, уг. ул. Карасай батыра. Вход свободный.

Blog post image Blog post image Blog post image

Организаторами мероприятия выступили Luxe Production LLC (NY, USA), Обсерватория ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии и Образовательный Центр "Art Invest", при участии Общественного Фонда "Дети Рисуют Мир".

1
553
0