Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
6
04:12, 29 сентября 2016

Фан отчет с Gakku Дауысы

Хотела поделиться с вами небольшим фан отчетом и рассказать как прошел концерт Гакку Дауысы.

Да, я там была, специально пожертвовала своим отпуском для того, чтобы порадовать Иглз новыми фотографиями и фанкамами. Ну и, конечно же, хотела в очередной раз насладиться живым выступлением Ninety One.

С поезда я сошла 17-го утром, заехала к родственникам, немного отдохнула и в час выехала на Старую площадь. К тому времени народ только-только начал подтягиваться. К трем часам собралось достаточно народу. А к пяти. так вообще уже образовалась давка. Организаторы начали просить немного разойтись, сделать пару шагов направо – налево. Словом, мне стало страшно, что меня хоть и немаленькую, но могут раздавить, поэтому я постаралась уйти оттуда. Как же трудно было пробиться и выйти с той толпы. Слава небесам, удалось. Между прочим, до пяти часов у меня состоялось приятное знакомство с одной женщиной. Она Иглз, и ей 48 лет. Приятная женщина, очень общительная. Узнала меня по моему нику в Инстаграм и начала благодарить за фотографии мемберов. Это было так приятно  

Она уже была в курсе, с кем я успела повздорить и что аккредитации на это мероприятие у меня нет. Поделилась своей историей, сказала, что ради 91 ей пришлось осилить Инстаграм и что она днями и ночами зависает там, строчит комменты и общается с Иглз. За совсем небольшой срок она успела разузнать все о группе. Это было ее первым мероприятием с участием 91, поэтому очень переживала, что может пропустить их выступление или что ей не будет видно ничего. Также она отметила, что благодаря 91 она начала интересоваться вообще нашими звездами, что уровень наших артистов приятно ее удивил. Очень лестно слышать такие отзывы о наших ребятах, потому что за сегодня на ютубе я прочитала ни один, а много комментов такого рода, что 91 стали причиной того, что теперь они также слушают и остальных наших исполнителей. Растем. Развиваемся. 

Ой, я отошла от темы. Короче, я попала за кулисы. Не спрашивайте как, но я смоГ!

Сделала пару фото, увидела Турлыханова. Услышала давних 101, К7, Мистерионс, JCS, Бангор и т.д. Именно, что услышала, так как я была за кулисами и ждала появления 91. Я видела расписание, но все равно сидела в помещении вместе с остальными журналистами и ждала наших ребят. Журналисты также ждали их. Вообще у меня было такое ощущение, что все кружилось вокруг названия группы и их участников. Там, за дверьми сидели девушки, заряжали свои телефоны и тоже ждали своих кумиров. Это были дети, племянницы, родственницы организаторов, операторов, журналистов и т.д. 

Куда не пойду все обсуждали или говорили о 91. Я была удивлена, вот что значит популярность, именно такой она должна быть, что у всех на устах лишь они. Ну, тут нельзя не отметить, что это следствие нереальной поддержки Иглз: с часу дня, под палящим Солнцем девочки неустанно выкрикивали название группы, смущая тем самым организаторов, ведущих и других исполнителей. Наши звезды были одушевлены количеством так рано пришедших зрителей, и некоторым звездам пришлось репетировать уже перед большой аудиторией. Но, стоит отметить, что в толпе были слушатели всех артистов. 

Во время репетиции, где-то часов в два, вышли высокие парни, мы стояли за ограждением, и поэтому нам не было видно их лиц. И толпа девочек начала выкрикивать – это Рензо! Рензо! Уууу! 

Ребята довольные. Решили сделать селфи, видимо они не услышали, что их приняли за Рензо, потому что, как выяснилось позже, это были Алау.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Приятной неожиданностью вечера стал дуэт Макпал Исабековы с Жанар Дугаловой.
Жанар за весь день показала себя только с профессиональной стороны, она очень щепетильная, ответственная и у нее очень высокие требования к себе. Артист с большой буквы.
Во время репетиций аудиторию также раскачали Дастан Оразбеков и Кайрат Нуртас.

Ладно, вернемся к нашим. Все видели фанкам, на котором ЭйЗи предстал перед всеми своими поклонницами, как лучший лидер?! Заметили, с какой скоростью они пронеслись мимо всех, так вот, они только так и ходили, вернее «молнияносили». Они молниеносно пробрались к себе в гримерку, за ними закрылась дверь и все, их не было примерно час. Никто даже не успел понять, кто это, как и почему, все замерли. Девушек парализовало, … ну ладно, приукрасила чуток, можно же  

Но правда, как только они зашли, было ощущение, что все «ожило». Все стало таким ярким. Бала такой красивый. Ему так идет красный цвет. У меня на миг сбилось дыхание, и я не дышала, настолько был прекрасен этот момент. Но, я проявил себя молодцом, и включила камеру. Пока снимала на видео, я таяла от невообразимого ЭйЗи, до меня дошло наконец, чем он берет своих фанатов. ЭйЗиФанов вообще-то много. В этом я убедилась 04 сентября на Большом концерте в Астане. Пока мы ждали, когда нас запустят, я решила не терять времени и снять материал для следующего эпизода Сауалнама для фансайта. И тогда выяснилось, что на фанзону пришли в основном ЭйЗиФаны. Хотя возможно только ЭйЗиФаны и осмелились согласиться сняться для видео. АлемФаны - стеснительные. АсеФаны молчали. ЗакФаны по возрасту были старше и им, наверное, было неудобно. Алия, почему ты не снялась на видео? Просто я не знаю причину отказа БалаФанов  

Ой, обратно отошла от темы. 

Итак, прошел час.

Blog post imageBlog post image

Сидела себе отдыхала на диванчике, смотрела по сторонам … многие звезды, выступив на сцене, проходили к баннеру и давали интервью журналистам разных телеканалов. …
Тут то и стало ясно, кто из наших звезд в тренде. Вообще журналисты старались со всеми пообщаться. Но, некоторым было невтерпеж, устали, наверное, хотели уйти, но, а как тут уйдешь, не поговорив с 91, правда, ведь?!

Итак, неожиданно прошла Вероника, а за ним Асе, как маленький ребенок ))) Я даже не сразу его заметила. Он сутулится. Еще я подумала, что мне показалось, но, все-таки, Вероника высокая девушка. Молодец она. Нам именно такой менеджер и нужен. Она хорошо заботится об участниках, для нее самочувствие и настроение ребят важнее всего, в этом я убедилась, когда позвонила к ней для того, чтобы договориться об интервью еще в Астане, перед концертом на день Конституции. Она мне вежливо и так мило ответила, «я не знаю, они же так устали. В последнее время у них частые перелеты, не высыпаются, я спрошу у них, и если они согласятся, то перезвоню». И столько заботы было в ее голосе. 

Дальше. Она увела Асе в другую часть здания, видимо к хэйрстилистам. Вот так, по очереди она каждого из них с разницей в полчаса выводила и провожала в другой кабинет. Следующим вроде был Бала. Я его увидела только тогда, когда он обратно возвращался в гримерку. Вот вроде они как "быки" проносились мимо всех, видимо, чтобы никто их не остановил, но все же, я не знаю, каким глазом, но Бала заметил маленькую, совсем маленькую девочку. Ей, наверное, примерно 5 или 6. Она маленькими ручками протягивала листочек и ручку. Он резко остановился, обернулся, взял бумагу, прислонился к стене, расписался, отдал обратно ей и уже собирался уходить, как девушка постарше, сопровождающая маленькую девочку попросила сделать селфи. Вероника только тронулась с места, Бала движением одной руки остановил ее, взял телефон и сфотался с девочкой. Мило же?! Я могла снять на видео. Но не стала.

Blog post imageBlog post image

Ближе к восьми, я увидела расписание выступающих. Ужаснулась. До наших ребят еще ого-го, сколько артистов было.
По графику их выход был запланирован на 22:17. Но, я сверила время и поняла, что концерт идет с опозданием на полчаса. А я уже была готова рухнуть. Потому что в дороге мне не удалось поспать, совсем. Утром сумела курнуть только с 9 до 11 часов. Это сильно сказалось на моем состоянии. Поэтому, наверное, я и не смогла сфотографировать их как надо, а с другой стороны, я бы все равно не сумела, потому что они выступили только с 2 песнями. А должны были исполнить 3 песни. 

Я не заметила, в какое время прошел Алем к стилистам. Упустила момент. ЭйЗи прошелся своей вальяжной походкой в сопровождении какого-то мужчины, вроде, это был их оператор. 

Ах да, перед тем, как наши зашли в помещение, присутствующие заметили и узнали Веронику. Рядом девушки шептались, «во-во, скоро придут 91. Видела их менеджера, она только что была здесь?!». 

Иногда я выходила на улицу, к сцене, чтобы убить время. Потому что до этого я также услышала, что ребята дадут интервью только по завершению своего выступления. Вернее получилось так, что я подслушала разговор об этом. Кстати, все-таки круто иметь менеджера. Все вопросы организаторы решали не с мальчиками, а именно с Вероникой и это со стороны выглядело круто, будто 91 такие важные ВИП персоны. 

И вот на улице, на сцене работают ведущие, пытаются представить следующих артистов, а Иглз скандируют «NINETY ONE! NINETY ONE!». Я считаю не было артиста не услышавшего этого, все понимали, что многие ждут выхода именно наших ребят. Но, повторюсь, публика хорошо приветствовала каждого артиста. 

Зашла обратно. Журналисты продолжают работать, берут интервью. Решила сфотографировать то, как отвечает Кентал на вопросы журналиста из 31 канала. Я же вот только, что под впечатлением с улицы вернулась, а тут на тебе и журналист спрашивает у Кентала, «что Вы думаете о популярности группы 91? Знали ли Вы, что их концерт в Шымкенте сорвался, что Вы можете сказать по этому поводу» и т.д. 

По выражению Кентала можно было прочитать его недоумение, «почему ему задают такой вопрос, они же с Сандой собрали за короткий промежуток времени миллион просмотров, установили новый рекорд, так почему же 91?!» Ответом было «у них хорошие песни. ребята молодцы, желаю им успехов, о сорванном концерте не знал».

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Ладно, видимо мне все-таки придется признаться, к Заку у меня особые чувства. … Блин, не буду продолжать, а не то ни в те дебри уйду.
Зак такой обаятельный, такой харизматичный, он был рожден, чтобы стать знаменитостью. С его появлением в коридоре, среди простых смертных, я ощутила его исключительную ауру. У него такая красивая, мужественная спина. А как он улыбается. Я влюблен. Был старше, нет, была бы я моложе, вступила бы в всеобщую гонку за его сердцем. 

Вот кульминация. Я стояла у выхода. Вот-вот близился час выступления наших ребят. Также в сопровождении нескольких лиц они шли к выходу. Каждый из них старался не встречаться ни с кем взглядом, не знаю почему, установка может какая от Бедельхана )))) 

Но, что вы думаете, каждый справился с этой ролью, все смотрели под ноги и быстро направились к выходу, но только не Асе )))) В самый неподходящий момент он поднял глаза и мы встретились взглядами. Всего на чуть-чуть и доли секунды не будет. Но, для меня этого хватило, чтобы улыбнуться в ответ. 

Вообще многие говорят, что у меня холодный взгляд. И если бы ребята прочитали бы этот фан отчет, они, наверное, удивились бы, так как по моему выражению нельзя сказать, что я так все это переживала. 

Асе так смутился, засмущался, ему было неловко, а мне неудобно, от того, что ему некомфортно … Он так мило смущается. Начинает часто моргать. Надеюсь он не думает, что я преследую его  

Да, я никак не могу избавиться от этого ощущения, что я какой-то ненормальный сталкер. Потому что 22-го я была на ЕМА, потом 25-го на Большом концерте в Алматы и 26 в Астане. 

Я последовала за ними, прошла к сцене, зрители сходили с ума. Представители правоохранительных органов в шоке. Оператор, такой смешной русский дядечка, как ребенок, держит камеру на плече, и все время повторял блюстителям закона «они этого так долго ждали, они же весь день ждали, наконец, дождались». У него глаза так сверкали, он был воодушевлен. Вам надо было это услышать. У него был такой голос будто увидел восьмое чудо света )))) 

Ребята как обычно выступили на ура. По завершению концерта они вернулись к журналистам. К сожалению, журналисты НТК, 31 канала и др. не дождались их, и интервью они дали только Гакку ТВ. Я стояла и снимала их на видео, освещение было не очень и фотографии все равно не получились бы, тем более многие их окружили и тоже смотрели на то, как они отвечают. А у меня телеобъектив, для него нужно расстояние хотя бы в полметра. Поэтому я сняла на видео. Пока снимала, девушки, что стояли позади меня бурно обсуждали участников, говорили о какой-то общей знакомой, что она до сих пор сохнет по ЭйЗи, а кто такой ЭйЗи, а это тот, что в шапочке, красавчик такой. Ой, а этот в красном, такой лапочка, ребенок совсем. Нужно признать парни крутые, песни у них отличные и т.д. Мне было просто приятно все это слушать ))) 

Я вам вроде в самом начале написала, да, что все крутилось вокруг 91, разве я не права?!

Blog post imageBlog post image

6
3158
3