Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:59, 20 сентября 2016

Подготовка к отопительному сезону в Казахстане идет по графику – К.Бозумбаев

Все работы по подготовке к отопительному сезону в Казахстане идут по графику. Об этом на брифинге в пресс-центре Правительства сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев.

«Сегодня мы на заседании Правительства подробно обсудили подготовку к зиме, подготовку всех энергоисточников. К ответственности Министерства энергетики относятся источники мощностью свыше 100 гигакалорий, то есть станции национального значения, крупные ТЭЦ и так далее. Это большое количество объектов - порядка 71 электростанции, 160 компаний энергопоставщиков и 27 крупных котельных. Сегодня хочу сказать, что все работы идут по графику», - заверил К. Бозумбаев журналистов.

Как уточнил министр энергетики, график утверждается в начале каждого года под контролем системного оператора - компании KEGOC.

«Мы еженедельно подбиваем итоги, особых проблем нет. Есть кое-где задержки с заготовкой угля и мазута. Сегодня Премьер-министр дал поручение выделить дополнительные средства, порядка 1,9 млрд тенге, для пяти регионов. Я думаю, в течение недели-двух акимы  это дело наверстают. Все остальное идет по графику», - сказал К. Бозумбаев.

0
215
0