Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
17
04:56, 24 сентября 2016

Лень и остеохондроз

Ленивой жизни природой нам отведено 20 лет. Почему именно ленивой? И почему именно 20 лет? Разберемся вместе.

Закончили школу. Получили профессиональное образование. Начали работать. И все хорошо, вроде...

Начинает подводить тело. Погрели стул на работе пару часов и началось! Появился дискомфорт в шее – будто пудовая цепь висит. Или поясницу схватило - ни сесть, ни встать. Бывает, проходит само или после таблетки/мази. Жаль, не известно: не случиться ли снова!? Известно! Случится! Как восстановить качество жизни? Следует разобраться в причинах! Уверенно бросите «остеохондроз»? Диагноз-помойка. Обо всем и не о чем.

Причина – деградация «тканевого питания». При отсутствии сокращения скелетной мускулатуры очень сильно падает капиллярный кровоток и обменные процессы на клеточных уровнях. Т.е. сидим и «дистрофируем». Все это понимают на подсознательном уровне и выше. И все вроде знают решение. Значимо реализовывать свои мышцы! Записаться после работы в тренажерный зал или бассейн (и что важнее, регулярно ходить!). Но нам ЛЕЕЕНЬ!

Blog post image

Как и лень было после уроков, после пар. До 20 лет хватало запаса прочности нашего тела. Даже если сидели много и криво. 20 лет – цифра средняя. Кому-то тело сообщило еще в школе – «надоела обездвиженность». Этим сообщением была боль. А некоторые счастливчики до самого конца не познают болей в спине/шеи.

Боли в шеи и/или спине - вершина айсберга. Артериальное гипертензия, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, инсульты, инфаркты. Даже читать страшно, верно?

Другая сторона медали. Плавать и тренироваться в зале можно по-разному. Как мы все плаваем? Поднимаем голову как можно выше над водой, дико перегружая при этом мышцы шеи. Выбираете бассейн? Отлично! Нанимайте инструктора, поставив технику плавания вы активизируете весь плечевой пояс и разгрузите шею. Иначе не гробьте себя!

Выбрали тренажерный зал? Превосходно! Я помогу Вам. Приступите к тренировкам без знаний – травмируетесь.

Есть пара базовых упражнения, останавливающих «шейный остеохондроз». Свыше того, по достижении определенных показателей включатся резервы и начнется восстановление.

1)      Пожимания плечами или шраги

Blog post image

Blog post image

2)      Имитация подтягиваний

Blog post image

Blog post image

И все же остались вопросы? Хотите узнать тонкости в технике выполнения упражнений?

Подписывайтесь, палец вверх, комментируйте!

 
17