Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
21
00:05, 19 сентября 2016

Когда сюжет встаёт с ног на голову. 10 фильмов с неожиданной концовкой

По просьбам трудящихся, а именно @convoluted, вниманию всех обитателей Юви список фильмов с неожиданной концовкой, которая переворачивает всё с ног на голову. Возможно, большинство из картин вы уже видели, но не грех и вспомнить эти удивительные фильмы.

СПОЙЛЕРЫ

Шестое чувство

Blog post image

История о маленьком мальчике, видящем призраков, завораживает с первых минут, но ещё больше поражает ближе к концу, благодаря одному из самых знаменитых сюжетных твистов, согласно которому оказывается, что герой Брюса Уиллиса, стремящийся помочь ребёнку является совсем не тем, кем зрители его себе представляют.

 

Бойцовский клуб

Blog post image

В уже легендарном "Бойцовском клубе" идеально сложились многие компоненты: от невероятной атмосферы до понятной и имеющей право на существование философии. Кроме того, сюжет также не остался без сюрпризов, ведь, как оказывается в итоге, Тайлер Дёрден, герой Брэда Питта, это альтер-эго персонажа Эдварда Нортона, на что имеются намёки на протяжении всей картины, но о чём не догадывались при первом просмотре даже самые внимательные зрители.

 

Подозрительные лица

Blog post image

Кевин Спейси - актёр блистательный, что он наглядно подтвердил в этом фильме. Неожиданное перевоплощение из болезненного неудачника и мелкого бандита в уверенного в себе преступника большего масштаба получилось просто удивительным и действительно перевернуло сюжет с ног на голову.

 

Семь

Blog post image

Снова Финчер, снова Питт и снова Спейси. В выдающемся психологическом триллере про серийного убийцу выдался просто феноменальный конец, согласно которому маньяк сам должен стать финальной жертвой в его зловещем плане, что становится настоящим откровением.

 

Другие

Blog post image

Стопроцентная история про приведений остаётся таковой вплоть до конца, хотя на протяжении фильма об этом и не подозреваешь. В итоге же оказывается, что героиня Николь Кидман и её дети отнюдь не страдают от присутствия призраков, а даже наоборот.

 

Игры разума

Blog post image

История о математическом гении приобретает новые краски, когда его вербуют для службы ФБР. На деле же оказывается, что у героя Расселла Кроу развивается шизофрения и многое из того, к чему он привык в жизни оказывается лишь плодом его фантазий.

 

Пила

Blog post image

Двое прикованных мужчин пробуждаются в некоем помещении, кроме того между ними лежит ещё один труп, после узники выясняют, что оказываются в плену у убийцы, и чтобы выжить одни из них обязан убить другого. Твист заключается в том, что труп на самом деле живее всех живых...

 

Игра

Blog post image

День у героя Майкла Дугласа не задаётся с самого начала и с каждым часом дела становятся всё хуже и хуже, да так, что к концу дня он пытается покончить жизнь самоубийством. Однако, оказывается, что всё давным давно спланировано, ведь у мужчины сегодня день рождения...

 

Олдбой

Blog post image

Герой корейского шедевра оказывается запертым в комнате на протяжении 15 лет, после чего без всякого объяснения причин он выходит в кардинально изменившийся мир. Он знакомится и влюбляется в молодую девушку, но не оставляет попыток найти своего пленителя. Тот, в свою очередь, не особо и скрывается, ведь тайный план его мести включает в себя жесточайшее разоблачение, которое повергает в шок как героя, так и зрителей.

 

Первобытный страх

Blog post image

Подросток подозревается в убийстве архиепископа, но его адвокат намерен спасти мальчишку, даром, что у того развивается раздвоение личности, и вполне возможно, что именно та тёмная сторона и совершила жестокое преступление. Однако, в действительно всё оказывается куда интереснее и неожиданнее.

 

На самом деле фильмов с невероятным твистом ближе к концу огромное множество от классического "Психо" и до работ Кристофера Нолана, поэтому в комментариях предлагаем дополнить список, а также поделиться мнением на счёт лучшего и самого неожиданного сюжетного поворота, что вам доводилось видеть.

21