Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:03, 22 сентября 2016

Невероятная Индия за 15 дней.Часть 8

День 13. Агра

Проснувшись утром в Агре, мы не поняли где мы, в этот раз мы остановились в 4 местной комнате,но нам повезло,что нас не заселили с другими, в тот же день должны были приехать 2 подруги Лулу с конференции и мы попросили ,чтоб нас всех поселили в одной комнате.

Завтрак мы ждали минут 40, до этого мы закинули стирать наши вещи, в последний раз перед отъездом. Вернувшись с завтрака,вещи все еще стирались,подождали час,а они все стирались,и таймер не убавился ни на минуту.В общем как оказалось-машинка была сломана. Нам пришлось выжимать все это вручную.

Зато как мы предположили,вещи должно быть  стали супер чистыми,после 3 часов стирки!Развесив белье,мы отправились конечно же смотреть Тадж Махал! Наш хостел был хорош только расположением! От Таджа минут 30 ходьбы. Но до этого нам надо было купить билет на поезд в Дели. Нам сказали,что около Таджа есть агенства, там мы можем купить билеты. Шли, мы шли, ничего не видим. Одни лавки с сувенирами. Оказывается "Агенство" - это человек с телефоном в сувенирной лавке!

Зашли мы в одну, а там лежит на кровати дед, вскочил и говорит "Сейчас!" встал в дверях и давай что то на хинди кричать кому то. Тот другой ему также отвечал. Дед нам переводил, мол да на завтра есть билеты до Дели на автобус и тд. Мы говорим, а, может ваш сын сам подойти и объяснить, а не кричать с другого конца дома (мы его даже не видели), а дед "Он в душе!"

...Сели мы, ждем. Тут выходит мужик,в полотенце и в майке=)) Мы давай смеяться, говорим "Ничего, вы идите, оденьтесь сначала!"=) а он ни в какую. Нет все ок и тд=) И так вот мы сидели разговаривали. Он настаивал на автобусе, говоря , что других вариантов нет. Но после того случая в Пушкаре, нам не хотелось брать автобус. Мы решили пойти поискать еще.

Нашли тоже одну убитую лавку. Продавец там - парень со своим "Я не буду вам врать, я говорю честно, видит Бог". Тоже настаивал на автобусе, но потом понял,что мы не поедем на автобусе, только поезд, позвонил кое кому, и нам достали билеты на поезд.

В общем,как выяснилось,все это мутит начальник вокзала. Билет стоит 400 рупий, мы его купили за 680. Начальнику в карман и продавцу. Спросили "это же коррупция", на что продавец спокойно ответил "да". Еще он нам сказал, что он курит траву каждый день, это нормально, так как его Бог-Шива... И что в Индии все курят траву.

Мы с Лулу подумали, может, поэтому все индусы расслабленные и все у них "без проблем"?

Время увидеть одно из 7-ми чудес света. Тадж Махал - билет стоит 1000 рупий!Нас это немного шокировало, но деваться было некуда, ведь мы приехали в Агру, чтоб увидеть его. На входе у меня забрали жвачку. Насчет охраны: В Индии сейф контроль просто жесткий. На каждой станции метро,вокзале и тому подобное Вас будут осматривать, сканировать сумки, проходить через детектор. На КАЖДОЙ!

Тадж -прекрасен! Не такой белый ,как я его рассчитывала увидеть,но по моему все уже в курсе насчет этого факта. Внутри нельзя использовать камеру,но меня это не сильно расстроило, ничего такого впечатляющего там нет.Люди скопившиеся около гробниц шаха и его жены и все. Но снаружи было просто потрясающе. Строился он аж 20 лет! Вот это знак любви к своей жене!Жаль ,что там шла реконструкция некоторых частей. Мы там были звездами ,впрочем как и везде в Индии=) Люди подходили и спрашивали сфоткаться. Увидя вдали кучу людей приготовивших телефоны и не решительно шедших к нам мы быстро уходили в другую сторону. Так как сфоткавшись с одним,начинают подходить другие,а потом еще и еще.А нам хотелось просто насладиться видом.

Уходя, мы присели на лавочку,и тут началось. Толпа женщин.человек 10 спросили нас сфоткаться с ними.Ну мы подумали - сделаем одну групповую фотку и все,но не тут то было,каждая садилась между нами и фоткалась.Была такая суматоха,что стало страшно.И Лулу мне на корейском говорит "Кабан,кабан"(сумка) давая знать,чтоб я была осторожней,мало ли что.Во время этого кипиша,нас окружили люди,и фоткали нас,когда мы фоткались с другими. Было оооочень стремно, лавочка, мы, и толпа людей вокруг с телефонами и камерами.

Серьезно, я не понимаю.Мы не знаменитости,мы не в традиционной одежде,мы даже были не в лучшей форме.Зачем им наше фото??? Люди видя ,эту толпу,из-за ажиотажа хотели тоже фото.Мы уже чуть ли не убегали. Остановились,чтоб сделать наше совместное фото,подошли две девушки,тоже попросили фото.Ну думаем,ладно,мы уже почти на выходе.Но зря мы это сделали,так как подошли друзья этих девушек и опять....

Пообедали мы в кафе,которое рекомендовано Трипэдвайзером.На самом деле ласси в том кафе было самым лучшим,что я пробовала и недорого,на удивление!

Еще в эти дни я сильно кашляла,видимо из-за ледяной воды. И не могла никак зайти в аптеку.А тут , идя обратно,увидела магазин Himalaya, я хотела купить там кое что,Лулу очень удивилась, узнав, что в Казахстане эта марка популярна. Так вот пока стояли, продавец заметил,что я кашляю и на сдачу дал мне леденцы от кашля. Ребята,в ту ночь я хоть поспала нормально! Так,что если кто увидит -берите, очень хорошо помогает!

Закат мы встречали в парке около Таджа. Красота и умиротворение! Вид шикарен. Народу почти нет. Павлины,попугаи и другие экзотические птицы гуляют там свободно,не боясь людей. Можете ли Вы себе представить чтоб павлин гулял по улицам города? А в Индии это само собой разумеющиеся.

Там мы нашли место,где был виден Тадж во всей его красе. И мы устроили фотосессию , прыгали, делали колесо и ассаны=) Там мы встретили семью которые тоже попросили фото, потом они преследовали нас по всему парку и их не смущало, что мы не понимали ни слова на хинди=) Идя обратно в хостел настроение было просто чудесное. К нам подошел старик и внезапно как заорет "Мадам, Индия!"=))) А мы то думали, мы в Китае =), мы конечно же запомнили эту фразу и цитировали до конца поездки.

Blog post image

Детям пофиг=)

Blog post image

Blog post image

Когда смотрю на это фото, сама не верю , что видела такую красоту.

Blog post image

Та самая семья=)


4
303
2