Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:46, 20 сентября 2016

Четвероногие бродяги...

Недавно на Yv был пост, о том что в Астане планируется массовый расстрел бродячих псов. Идеи нашего правительства не удивляют своей легкостью, раз уж более гуманного способа решения проблемы не нашли, то они решили просто уничтожить "проблему", а чего собственно парится?

Blog post imageВ той статье меня обеспокоило другое - комментарий читателей...Blog post image

Откуда у нас право, на такое отношение к братьям нашим меньшим? Неужели Вы думаете, что эти "бродяги" рождаются злыми? Разве не мы, сначала приучили их к рукам, а потом оставили на улице? Разве не мы, убиваем их для забавы, топим??? Разве не мы предаем их? Так кто же из нас теперь более опасен?Blog post image

Мы разделили свой мир с ними, пустили их в свои дома, приняли их за своих друзей, а потом предали, оставили жить в суровых условиях улиц, где они живут по законам природы - охраняют свою территорию. А мы не считаемся с ними, сначала выбрасываем на улицу, а потом не даем жизни в этой самой улице,потому что мы возомнили себя хозяевами этих улиц.

Blog post imageМы говорим о собачьем бешенстве, тогда как в людях живет другая, более опасная болезнь - злость. Которая наносит вред всему живому. Ни одно живое существо не засоряет окружающий мир, так как делаем это мы.Blog post imageНет, я не осуждаю никого, я просто хочу донести до Вас простую истину, хочу сохранить жизнь этим четвероногим "бродягам", у которых есть такое же право на жизнь, как и у нас.

 
2
391
1