Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
00:01, 18 сентября 2016

Песнь великой воли

Здравствуйте дорогие читатели и писатели!

Обычно, я пишу совершенно о других вещах, чаще далеких от понимая обычного обывателя. Но сегодня, я наверное сделаю исключение. Я не явлюсь киноманом... Да ладно, давайте будем откровенными - кто такие сегодняшние киноманы? Среднестатистический планктон, который тратит свою наличность на актерский фетиш или страдающий зависимостью от соленого попкорна. Для него не важна эмоциональная составляющая картины, для него важно удобное кресло в выбранном ряду и красивая картинка, а если еще картинка в 3D, то это вообще "манна небесная" падающая рваным талоном в руки контролера - настоящее благословение, о котором можно рассказать в попытке козырнуть перед кем или чем, заявив - я разбираюсь в кино.

И вот, оно заходит в зал, считая себя знатоком кино и высшим гуру-кинокритиком. Смакуя сиськи Скарлет, или ностальгируя по актерам боевиков из 90-тых. Какой сюжет, какой посыл? Плевать. Треск  приготовленной на родине кукурузы и пафос. Хлеба и зрелищ!

 

В общем я не из этих...

 

Я обычный человек, для которого кино это жизнь. Да, я смотрю фильмы по рекомендациям, да я сентиментален, я ценю вложенную душу в каждую 1/25 секунды,

но пересматриваю лишь то, что запало в душу. Я не хожу на вымышленных героев вроде Deadpull-a и прочих мутантов, мне плевать кто из какой вселенной. Я презираю школоту уверовавшую в сверхспособности человека, не зависимо от возраста. В то время когда нас окружают очень эксцентричные и талантливые люди, состоящие из костей и мяса, нам пытаются завернуть  веру в хуету. Где фильмы о реальных героях?

Я человек и я хочу правды. Покажите мне настоящих героев.

Сегодня, я взволю на себя ответственность, в попытке рассказать о фильме или даже больше чем просто фильме. О судьбе человека, воля которого была непоколебима, а вера в собственные силы превосходила все немыслимые границы. Человек со стальными яйцами, настоящий мужик. Человек знающий себе цену и сердцем чувствующий свое предназначение.  Нет он не был под 2 метра ростом, он не был здоровенным качком, он не был красавцем, судьба не давала ему сладких поблажек, он тот кто бросил вызов судьбе, с головой окунувшись в эту рулетку, с одним единственным чувством - страсть к своему делу и запредельная вера в собственные силы и... он победил.

Ники Лауда - человек легенда! Не просто гонщик, а настоящее существо, которое имеет все обоснования называться человеком с большой буквы. Он принципиальный профессионал, благородный рыцарь.  Это вам не торгаши, Илон Маск со Стивом Джобсом, за которыми стоят сотни талантливых людей и огромные деньги, из которых тщетно пытались сделать легенду, прописав в книгах и статьях! Видящий да увидит.

Это человек, которого и в кумиры задвинут сложно. Не у каждого хватит пороху иметь такого кумира.

Blog post image

Возможно, некоторые уже понимают о каком фильме идет речь. Ладно парни, спокойно! Этот пост посвящен тем, кто этого фильма еще не видел, но должен его посмотреть. По одной простой причине - увидеть настоящего человека, с громадной волей к жизни и победе. Кто-то скажет - да он неудачник. Мало выигрывал. Не чемпион. Да,да... Важны не кубки, а воля ведущая вперед!

Выходят десятки фильмов, ежегодно, которые вам позиционируются как обязательные к просмотру.  Которые пиарятся смайликами в соц сетях, статьями от продажных писак и прочим добрым глянцем. Но, есть фильмы, которые просто проходят где-то там, за горизонтом и большинство зрителей  их пропускают. А мне бы хотелось, что бы этот фильм увидело как можно больше людей, настоящих людей. И что бы они воспитывали в своих детях таких же героев, которые с жаждой будут хвататься за любимое дело. Это куда лучше и интереснее бездельников воспитываемых сегодня, не способных даже решить свои личные проблемы без участия родителей.  Что бы воспитывали людей, которые не будут течь по пути наименьшего сопротивления, как того хочет природа! В этом и есть уникальность человеческого существа. Порой мы делаем то, что очень далеко от рамок логики, правил и жизненных механизмов. Именно это делает нас людьми.

Что бы просто посмотрели, примерили на себя шкуру другого человека. Этот фильм сделает вас сильнее. Примерьте его шкуру, хотя бы образно, хотя бы на 5 минут. И вы поймете, что это поистине легендарный человек.

 

Blog post image

В роли Ники Лауда играет Даниэль Брюль, который, я считаю, вжился в роль очень глубоко, я бы даже сказал на молекулярном уровне. А режиссер Рон Ховард, оставил своим почерком узор эпичности, как обычно.

 

В общем, хотите с пользой потратить время в воскресенье вечером? Не тратьте время на всякую лабуду вроде "дня независимости 2" или отстоя вроде "отряда самоубийц". Устройтесь по удобнее и посмотрите этот фильм - вы не пожалеете!

Да, фильм старый, да 2013 года, но он даст фору той лабуде что снимают сегодня, уж поверьте мне. Хотите серьезный фильм о формуле1? Не смотрите лабуду со Сталоне, посмотрите фильм "Гонка" 2013 года.

Blog post image

Сильный фильм, о сильных людях, от сильных людей - это моя рецензия.

 

Ну и напоследок, добью вас, с вашего позволения, саундтреком, от знаменитого hans zimmera, который он написал к этому фильму. Прослушав который, если вы не смотрели этот фильм, то с вероятностью 90% решите его посмотреть, а если и смотрели решите пересмотреть.

Я лишь занимаюсь доставкой полезного в ваш мозг - не больше не меньше.

Всего вам доброго и приятных выходных!

ссылка на оригинал поста

 

 

12
717
8