Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:43, 16 сентября 2016

ТОННА ДОЛЛАРОВ В КВАРТИРЕ ГЕРОЯ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Наверное у наших "борцов" запас побольше

высокопоставленный чиновник антикоррупционного управления по борьбе с коррупцией Дмитрий Захарченко был арестован.

Тонна долларов в квартире героя борьбы с коррупцией

Источник изображения: www.youtube.com

В России был арестован заместитель начальника антикоррупционного управления по борьбе с коррупцией. В его квартире при обыске обнаружили выручку от полученных взяток. Об этом пишет Corriere Della Sera.

Из квартиры, записанной на сестру Захарченко, следователи изъяли 120 миллионов евро и 2 миллиона евро наличными. Большая часть изъятых денег – новые, только напечатанные. Для хранения такого количества наличных в четырехкомнатной квартире была выделена специальная комната.

Зарплата Захарченко не превышает 40 миллионов рублей в год. Поэтому стать владельцем 110 миллионов евро только с помощью своей зарплаты он никак не мог. Сам Захарченко утверждает, что никакого отношения к этим деньгам он не имеет.

«Ни фактически, ни теоретически эти деньги не имеют ко мне отношения. Я в этой квартире не был. Взятки я не брал», – заявляет 37-летний полковник МВД, намекая на то, что деньги проникли в квартиру без его ведома.

По словам автора статьи, далеко не секрет, что российские силовики имеют «дополнительные» доходы, однако в данном случае ситуация, возможно, связана еще и с развернувшейся внутренней борьбы между группировками в органах безопасности. Происходят аресты, внезапные отставки, засады со стороны соперничающих вооруженных группировок, таинственные самоубийства.

Как утверждает сторона обвинения, большая часть средств принадлежит управляющей лишенного в прошлом году лицензии Нота-банка. Перед его закрытием его руководство скрыло более 300 миллионов евро. Некоторая часть суммы была доверена «другу», Дмитрию Захарченко, который, возможно, предложил хранить их за «скромные» проценты.

 
0
472
1