Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
08:48, 17 сентября 2016

Титаническое Переиздание — Обзор Titan Quest Anniversary Edition

Индустрия компьютерных игр переживает настоящий бум Переизданий. За последнее время вышло довольно много переизданий как классических, так и современных игр. И сегодня, речь пойдет про одно из таких переизданий, а именно - Titan Quest Anniversary Edition.

Blog post image

Переиздание Titan Quest Anniversary Edition было приурочен к 10-летнему юбилею игры. Релиз состоялся 31 Августа, и игра включала в себя оригинальный Titan Quest , и дополнение Titan Quest Immortal Throne.

Blog post image

Вот так выглядит сам геймплей.

Игра выполнена в жанре "Hack'n'slash RPG", и весь геймплей состоит из уничтожения толп врагов, а так же сражений с боссами. Геймеры часто называют игры такого типа "Диаблоидами", из-за сильной схожести игрового процесса с игрой Diablo.

Blog post image

Сюжет игры рассказывает нам о герое, который должен помешать трем братьям-телхинам, цель которых освободить титанов, для того чтобы низвергнуть богов и отдать Землю во власть титанов. После всех событий которые произошли, герой попадает в Родос, где узнаёт, что появилась новая угроза — Аид, бог смерти, который решил подчинить себе людей.

Blog post image

А вот и Рептилоиды Рептилиды которые обитают около Нила.

По ходу игры мы побываем в Древней Греции, Египте, Востоке, а также в Царстве Мертвых. Каждая из этих локаций обладает уникальной стилистикой, и уникальными монстрами. Например в Греции мы будем сражаться с Сатирами, а на Востоке уже с Йети.

Blog post image

Отличительная особенность игры в том, что мы можем выбрать во время игры два класса. На наш выбор доступно 9 классов, и можем комбинировать их так, как сами захотим.

Blog post image

Выбор не самый простой.

Также герой обладает характеристиками: жизнь, энергия, сила, интеллект и ловкость. Всего в игре 75 уровней, за каждый уровень мы получаем по два очка характеристик и три очка умений, некоторые очки нам могут дать за выполнение заданий. Каждый путь развития имеет свои навыки, в которые также нужно вкладывать очки.

Blog post image

Графика в игре выглядит на достойном уровне, хотя прошло уже 10 лет.

И стоит упомянуть еще и то, что в игре есть Многопользовательский режим, где одновременно могут играть до 6 игроков.

Blog post image
В переиздании разработчики внесли множество как мелких изменений, так и крупных. Дальше я вам расскажу, какие же именно изменения затронули игру.

Итак, вот список изменений:

  • Многопользовательский режим восстановили, улучшили и добавили новых возможностей.
  • Улучшили производительность и стабильность игры
  • Добавили поддержку большего количества разрешений экрана, увеличили дистанцию камеры и добавили возможность масштабировать интерфейс.
  • Баланс был полностью пересмотрен.
  • Были добавлены десятки новых героев и боссов.
  • Игру полностью интегрировали в Steam, добавили поддержку Steam Workshop, Достижений и Коллекционных Карточек.

Blog post image

Прохождение заняло у меня много времени, и в целом мне игра понравилась, но обо всех плюсах и минусах, я расскажу вам дальше, по порядку.

Плюсы:

  • Великолепный сеттинг
  • Сюжет на довольно неплохом уровне
  • Уникальная система развития персонажа
  • Хорошая Графика
  • Мультиплеер

Минусы:

  • В некоторых моментах игра затянута
  • Однообразная, как и все игры данного жанра

Моя оценка игре - 7.5 из 10.

Комментируйте, ставьте лайки если вам понравился пост.

Ну а для вас писал "Harves".

Всем Удачи!

11
2244
0