Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
05:35, 15 сентября 2016

Такое фото перед стартом есть не у многих!

Всем пламенный привет! Это мой первый пост на Юви, и он посвящен знаменательному событию в мире нашей космонавтики.

На  космодроме #Байконур проходит предстартовая подготовка очередной экспедиции на Международную космическую станцию основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля #«Союз МС-02».

В составе основного экипажа #МКС-49/50 космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу.

#Космонавты, прибывшие на казахстанский космодром 8 сентября, на следующий день уже провели, так называемую первую тренировку, когда экипажи примеряют скафандры и кресла космического корабля. А утром 10 сентября официально открыли завершающий этап подготовки поднятием флагов Казахстана, России и США возле байконурской гостиницы «Космонавт». Этот день журналисты еще неофициально называют «Днем прессы». Акулы пера и микрофона получают возможность понаблюдать за некоторыми моментами подготовки экипажей и даже за их активным отдыхом – бильярд, теннис, пробежки и пешие прогулки. Самые удачливые в этот день могут стать счастливым обладателем фотографии основного экипажа с автографами космонавтов. Вашему корреспонденту повезло получить такое фото одним и первых.

#Старт экспедиции корабля «Союз МС-02» намечен на 23 сентября.

КОСМОНАВТЫ ПЕРЕД СТАРТОМ

 

-4
752
2