Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
6
05:42, 13 сентября 2016

Рука помощи - три игры про смелых, отзывчивых и забавных помощников главных героев.

Ожидаемую и долгострой "The Last Guardian" игра которую делают и переносят уже пять лет снова перенесли, теперь на 7 декабря. Ещё в начале своей разработки “Последний хранитель” (официальное название игры на русском) должна была стать эксклюзивом для PS3, но в итоге разработка затянулась и проект заморозили. В интернетах ходила масса слухов, о том что "The Last Guardian" не выйдет никогда. Но в прошлом году Шухей Йошида глава Sony, с уверенностью объявил что "The Last Guardian" делают и она выйдет. Чтобы всё работало идеально и игроков не беспокоили технические ошибки игры, The Last Guardian перенесли дабы исправить баги и недоработки. А пока до Японского игрового чуда ещё ждать, я решил вспомнить какие есть ещё игры про главного героя и его помощника.

 

Monkey из ENSLAVED™: Odyssey to the West

Начну с игры которая не совсем подпадает под общую категорию поста, но в ней присутствует главный герой и у него есть "помощник", пусть и не совсем добрый. Это "ENSLAVED™: Odyssey to the West" история которая разворачивается в антиутопическом будущем, всё поросло лесом, а заправляет жизнью на земле роботы. При побеге из воздушной тюрьмы встречаются два главных героя - девушка Трип и накаченный бугай Манки. Трип удается сделать Манки подневольным и тем самым заставив его сопровождать ее на запад к родному дому. Хоть главную роль берет на себя Манки, но выступает он здесь лишь как помощник в преодолении трудностей для Трип. Помимо этого в игре присутствует увлекательный экшн, занимательный сюжет и хорошо детализированный в мелочах мир ENSLAVED.

 

   

Clanc из Ratchet and Clanc

Более пушистая и прикольная Ratchet and Clanc является одним из самых смешных платформеров на Playstation. Сюжет крутится вокруг главного героя, бывшего автомеханика Ratcheta у которого в помощниках есть маленький робот Clanc. Clanc как и подобает выручает своего товарища в самых трудных ситуациях.  Зеленые глаза, эмоциональный голос и способность вырастать до гигантских размеров. Последняя вышедшая игра в серии получилась одной из самых ярких и забавных. А вот мультфильм увы, получился посредственным.

 

Blog post image


Half Life 2 Пёс

Добравшись до убежища Гордон Фримен знакомится с Алекс Фенс и её Псом. Большим роботом который не смотря на свою массивность, очень сильно привязан к своей хозяйке. Пёс не раз будет выручать как Алекс так и Фримена. Самым эпичным сражение которое есть в Half Life 2 с участием Пса, это схватка со Страйдером. Высокую трехногую махину, с встроенным пулеметом, Пёс разделает как орех. В Half-Life 2 много второстепенных героев необычного внешнего вида, которые помогают главным героям. Одни Вартигонты чего стоят, одноглазые похожие на циклопов существа с добрым сердцем.

 

 

Если знаете ещё игры про главных героев и их интересных помощников пишите в комментариях.


Yviplay на Blog post image Blog post imageBlog post imageBlog post image

 
6
400
0