Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:12, 10 сентября 2010

КОНКУРС: Вспомним страшилки нашего города!

Как многие уже знают, компания Cinema Hotel Corporation объявила конкурс сценариев для фильма ужасов, главное условие которого заключается в том, что действие должно происходить в Алматы (Подробнее о конкурсе, который продлится до 15 декабря, ниже).

Написание сценария – процесс долгий. Кроме того, мы понимаем, что многим авторам нужно вдохновение.

Поэтому ALATODAY и Cinema Hotel Corporation объявляют совместную акцию «Вспомним страшилки нашего города».

Нас интересуют страшные и загадочные места Алматы, городские легенды, о которых, возможно, вы слышали в детстве или юности.

О том, что например, в кинотеатре «Казахстан» живет привидение человека, замурованного в стены и что три киномеханика, работавших там, сошли с ума.

Или о девушке, которую когда-то изнасиловал и убил таксист и теперь, темными ночами она голосует в районе Плодоконсервного завода и мстит всем, кто решается ее подвезти.

В общем, вспомните все, чем пугали вас в этом городе и напишите об этом в комментариях к этой записи.

Самые активные блогеры получат билеты на предварительный показ фильма «Я прихожу с дождем», который состоится 16 сентября в кинотеатре Silk Way City.

Photobucket

О конкурсе сценариев


Сам фильм будет состоять из нескольких новелл - примерно пяти-шести. Сценарий не должен быть сложно-постановочным: бюджет фильма ограничен.

Крайний срок отправки сценариев: 15 декабря этого года.

Чтобы подать заявку, нужно: отправить синопсис, сценарий и свою краткую биографию по электронной почте на адрес: cinemahotelcorporation@gmail.com.

Укажите так же свою контактную информацию: номер телефона и адрес электронной почты. Самые интересные истории кинокомпания запустит в производство.

Для тех, кто хочет написать сценарий:

Самые популярные вопросы, которые к нам приходят и ответы на них:

- Я живу в Америке, бывший алмаатинец. Имею ли я право участвовать в конкурсе?

- Да. Не имеет значения то, где вы живете, главное, чтобы действие происходило в Алматы.

- Я правильно понял - я должен сочинить пять-шесть новелл, связанных между собой?

- Вы можете прислать одну новеллу. Или две - в зависимости от вашего желания. Вы не должны писать все истории для фильма.

- Как я могу защитить свое авторское право на свой сценарий?

- Защитить авторские права на свое произведение вы можете зарегистрировав его в Библиотеке Конгресса по адресу: www.copyright.gov

- Что мне будет за сценарий?

- Если нам понравится ваш сценарий, мы заключим с вами авторский договор и вы получите гонорар. Конечно же, ваше имя будет указано в титрах.

- Я так понимаю, сценарий и история должны быть короткими?

- Да, продолжительность каждой новеллы – 15-20 минут.

- Обращаете ли вы внимание на правильность оформления сценария?

- Нет. Мы объявили конкурс для всех желающих и понимаем, что не все владеют нужными знаниями для написания сценария. Главное – чтобы ваша история была интересной!

0
159
0