Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
23:37, 13 сентября 2016

В чутких руках редактора: тестируем космическую отвертку Wowstick

Это моя первая железка из gearbest.com, и я несказанно рад, что заказал вещь сугубо полезную в хозяйстве. Вот скажите, что можно сделать с помощью очередного китайфона, кроме как окончательно посадить глаза, ковыряясь в мобильном хроме? А с помощью электрической отвертки Wowstick A1 можно, например, подтянуть разболтавшиеся винты на наушниках или там спрятать заначку в телевизионный пульт) Я уж молчу про всяких мастеров, разбирающих на дню по двадцать ноутбуков - они просто обязаны держать на столе эту стильную алюминиевую трубку с кнопочками и светодиодами. А чтобы не растекаться по древу, гоу смотреть ваустик в деле:

Посылка пришла в необычной массивной гофрированной коробке, где каждая вещь уложена в вырезанные пазы. В первый раз вижу такой тщательный подход к сугубо утилитарной железке:

Фото Рустама Ниязова - обзор отвертки Wowstick A1

Электрическая отвертка работает от литий-ионного аккумулятора с запасом энергии аж на 6 часов, хотя я бы не стал так сильно обольщаться; давайте пока сойдемся на одном часе (точно проверено), а там посмотрим, может, и больше потянет.

Фото Рустама Ниязова - обзор отвертки Wowstick A1

Электрическая отвертка представляет собой вращающийся вал с шестигранником на 1/8 дюймов, куда собственно и крепится наконечник из прилагающегося набора отверток. Скорость вращения на глазок - где-то 120 об/мин, усилий хватает на то, чтобы отвинтить любой винт на ноутбуке или смартфоне. Если энергично помогать отвертке с помощью собственной мускульной силы, то можно замахнуться хоть на дверной шуруп, что удивило меня несказанно. Но крутящий момент этого поделия все же не дотягивает до мощного шуруповерта, как хипстер не дотягивает до гопстера.

На торце есть светодиодный фонарик, крайне удобный и полезный даже при дневном освещении.

Заряжается всё это чудо с помощью особой док-станции, которая по совместительству вмещает в себя с десяток съемных наконечников, предназначенных для разборки девайсов типа iPad, Macbook Air и прочей вечно ломающейся лабуды.

Фото Рустама Ниязова - обзор отвертки Wowstick A1

В комплекте идет дополнительно переносной футлярчик еще для семи отверток, которым можно даже рисануться перед дамами, ловко открыв его под аплодисменты и охи-ахи (это я так неуклюже сейчас пытаюсь влезть в утренние фантазии какого-нибудь неудачника из казахско-британского универа, изгнанного за систематические прогулы и перебивающегося заработками в ближайшей лавке по починке айпадов).

Фото Рустама Ниязова - обзор отвертки Wowstick A1

Но и это еще не всё. Под картонной крышечкой меня ожидал и вовсе диковинный сюрприз: компактный складной кабель с USB на микроUSB, с помощью которого наш воображаемый отставной студент-электромонтёр может каждое утро подпитывать космоотвертку из хозяйского ноутбука.

Фото Рустама Ниязова - обзор отвертки Wowstick A1

Хотя, попробуйте с трех попыток вообще угадать, что перед вами не антенна от крутых наушников Боуз, а обыкновенная отвертка, стоящая на зарядке (я сейчас пишу и, честно признаюсь, отдыхаю душой:).

Фото Рустама Ниязова - обзор отвертки Wowstick A1

Еще раз ссылочка на gearbest.com, по которой можно узнать об отвертке всё, включая стоимость и неизбежно заказать ее, так как дамочки уже ждут ваших фокусов с открывающимся футляром, да и вообще это ж чистый дзен: космоотвертка, которая стоит на док-станции и заряжется от ноутбука).

UPD: до 30-го октября на космическую отверточку будет держаться цена $65.99, и не говорите, что не предупреждал! Вводите в поле "купон" слово Wowstick и вперед.

7