Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
10:40, 13 сентября 2016

Осеннее рандеву: показ коллекций казахстанских дизайнеров Осень -Зима 2016-2017 в Esentai Gallery

Blog post image

Пока весь мир с замиранием сердца следит за новостями с подиумов Недели Моды в Нью-Йорке, а вся fashion-элита разбирает по ниткам кутюрные шедевры и делает многочисленные фотосессии, наши казахстанские дизайнеры тоже не стоят на месте и презентуют свои осенне-зимние коллекции,напоминая о приближающихся холодах. Так, на минувшей неделе 8-9 сентября в Esentai Gallery состоялось открытие нового дизайнерского проекта Aika Alemi & Friends, в рамках которого такие казахстанские дизайнеры и бренды как One To One, Hey Baby, Kamila Moor, Poalen, Magda, Nailya, Brosh и другие представили свои новые коллекции Осень-Зима 2016-2017.


Как я уже писала в предыдущих постах, модная индустрия в Казахстане стала стремительно развиваться всего лишь несколько лет назад. Мода - это коктейль не только из блесток, гламура, запаха свежеотпечатанных бирок, денег и славы, но и упорного труда, крови и пота. Быть дизайнером в Казахстане - действительно сложновато и остаются самые лучшие. Наверное, поэтому узнав, что в Esentai Gallery состоятся показы молодых дизайнеров мне стало интересно, ведь половину представленных имен, я, если честно, вообще не знала и никогда о них не слышала. Кроме того, новые имена и новые бренды - показатель того, что индустрия растет и развивается, а это не может не радовать.

Blog post image

Итак, в проекте Aika Alemi & Friends приняли участие 13 молодых казахстанских дизайнеров, каждый из которых представил коллекции нового сезона Осень-Зима 2016-2017. Кстати, помимо получения эстетического удовольствия от самого показа, гости могли выпить кофе, пообщаться с самими дизайнерами, получить  профессиональные рекомендации от приглашенных стилистов и приобрести понравившуюся вещь. Помимо одежды дизайнеры презентовали также косметику, аксессуары и средства по уходу за кожей.

Из всех представленных брендов самым знакомым для меня оказался jewellery-бренд Brosh, который представил новую коллекцию украшений "Нумерология", где главной фишкой стали подвески в виде цифр.

Blog post image

Какая ваша счастливая цифра? У меня их две: 5 и 9. И с цифрой 9 я увидела потрясающий чокер с перетянутой красной лентой =)

Blog post image

Instagram: broshkz

Обратите внимание как красиво украшен презентационный стол.

Blog post image

Дизайнер Aliya Valeryevna выпускает очень стильные очки. И эксклюзивные шапочки-папахи)

Blog post image

Aliya Valeryevna

Blog post image

Instagram:aliyavaleryevna

 

Оригинальные плащи Kamila Moor c пушистыми карманами.

Blog post image

Blog post image

Instagram: kamilamoor

Чувственное нижнее белье от Anabel Arto.

Blog post image

Детали Hey Baby

Blog post image

Instagram: hey_baby_kz

 

Аутентичные аутфиты Endorphin by Olga Stan подойдут уверенной в себе девушке, обожающей эксперименты.

Blog post image

Blog post image

Instagram: endorphin_by_stan

 

Часто слышу, что наши казахстанские дизайнеры предлагают необоснованно дорогую одежду. Частично соглашусь с тем, что да, у некоторых дизайнеров действительно высокие цены. Но! Попробуйте посчитать расходы на изготовление одной рубашки или платья, включая стоимость качественной ткани, фурнитуры, услуги пошива и дизайна, и мелкие расходы, вроде бирок, пуговиц, фирменной упаковки. Наши дизайнеры отшивают свои коллекции не на китайских заводах и не на производствах, а чаще всего своими силами, используя хороший материал. Такие вещи не могут стоить дешево. Не забывайте об этом.

   

А что вы думаете об отечественной моде? На каком мы сейчас уровне? Носите ли вы одежду казахстанских дизайнеров и если да, то каких? Если нет, то почему? Жду ответов в комментарии.

 

С любовью,

Алина Любимова.

         
7
817
5