Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
3
03:58, 13 сентября 2016

Актюбинская группа «Навигатор» — новый союз единомышленников, играющее легкую музыку с незамысловатым текстом

Если вы хотите расслабиться, надеть наушники, закрыть глаза и улететь куда-нибудь в космос, к звездам, то вам нужно послушать композиции казахстанской группы "Навигатор". Их музыка чиста, красива, а тексты светлы и призывают к организации собственной жизни.

Навигатор - это актюбинский творческий коллектив, абсолютно новый союз единомышленников, играющее теплую и легкую музыку с незамысловатым текстом.

Blog post image

Коллектив существует всего 2 года, но за эти небольшое время ребята проделали хорошую работу. У группы десятки качественных треков, два студийных альбома, один концертный альбом и в активе несколько открытых концертов. Группа состоит из профессиональных музыкантов и исполнителей самого высокого класса.

Это:

Андрей Ненашев - гитарист и вокалист

Сергей Примаков – ударные

Илья Шокуров – бас

Олеся Ненашева – рояль, голос

Рина Подкурова – скрипка

Игорь Кулагин – гитара

Ребята играют музыку и выступают в основном в своем городе в Актюбинске, и пока не имела опыта выступать перед зарубежной публикой. Но они пока молоды, и все еще впереди. А вот фронтмент группы Андрей Ненашев имел опыт возможность гастролировать за рубежом. в акустике играл сольные концерты в таких ближайших российских городах, как Оренбург, Самара и Тольятти.

Кстати, маленькая справка:

Андрей Ненашев является бывшим участником популярной казахстанской рок-группы "Адаптация". В составе "Адаптации" он отыграл 4 года бас-гитаристом.

Blog post image

После ухода из группы, Андрей Ненашев начинает играть в группе "Проспект Победы". Там он вместе с ребятами из коллектива делали кавера на популярные российские рок-песни и с этими песнями выступали на различных тематических вечеринках. Но в один день их взгляды разошлись, и Андрей решил создать свою группу, которая будет петь свои собственные песни и радовать поклонников.

Команда ведет свою работу с 2014 года, и как я уже говорил, у них в репертуаре 2 полноценных студийных альбома. Дебютный альбом "О смыслах" они презентовали в прошлом году. Альбом получил массово положительных отзывов. Песни с дебютного альбома можно послушать тут.

 

 

Второй альбом на просторах интернета появился в середине августа текущего года. Автором текстов является сам фронтмен коллектива - Андрей Ненашев. В каком жанре они играют тяжело определить. В своих песнях они используют различные музыкальные инструменты, вроде скрипки и флейты, то тогда это больше похожа на фолк-группу. Но в некоторых их композициях также можно услышать такие стили, как кантри, блюз и даже рэгги с джазом.

 

Blog post image

Новый альбом "Дыхание лета" передает весь спектр чувств человека, завораживающий своей теплой музыкой и простым понятным красивым текстам и безупречной аранжировкой.  Все 9 песен слушаются на одном дыхании, и не возникает желание переключать песни.

Трек-лист:

Осколки неба

Мой маленький Будда

Про счастье

Песня нового дня

Дорога

Про лето

Советская

Последний день лета

Мы уже пришли

Blog post image

Открывает альбом композиция "Осколки неба". Звук скрипки и чистый мужской вокал сразу вторгается в твое сознание октябрьской холодной осенней погодой и дает выдохнуть, чтобы сказать" Вот это да".  Ну если серьезно, песня реально впечатляет. Вот таким должна быть главная песня в альбоме. Тексты второго трек "Мой маленький Будда" несут в себе жизненный опыт и мудрость. Стоить снова отметить прекрасную игру на скрипке. На эту песню можно было сделать неплохой электро ремикс с элементами басса. А вот композиция "Советская" понравится тем, кто родился в эпоху СССР и кто просто хочет понастольгировать. Это песня вам напомнит как раньше на улицах можно было встретить больше людей, чем машин. Как люди никого не боялись, и могли не закрывать дома на замок, как вместе с немцами встречали 9 мая. Если надеть наушники, закрыть глаза и при этом включить этот трек, то Вас точно унесет в ту спокойную советскую эпоху.

Из девяти композиций, четыре явно могут стать хитами. Не могу уверять, что альбом станет популярен среди казахстанских слушателей. Может быть, появись бы это группа где-нибудь в европейском городе, где интерес к акустической easy listening и фолк-музыке в целом намного выше чем у нас, люди бы с интересом слушали эти песни.

Но если вы хотите обрести для себя что-нибудь новое и если вам нужны ответы на ваши давно беспокоившие вопросы, то в этих песнях каждый сможет обрести что-то лично для себя.

С творчеством группы можно познакомиться на их официальной странице Вконтакте

Скачать альбом "Дыхание лета" - iTunes

Скачать альбом "Дыхание лета" - rutracker

Пресс-атташе: Алексей Бочков

Тел.: +7 777 661 72 12, +7 701 951 41 07

E-mail: bochkoff@rambler.ru

3
1007
0