Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:51, 12 сентября 2016

Вступительное

Один преподаватель одного мэтра журналистики говорил, что для того, чтобы научиться хотя бы не просто хорошо писать, а правильно излагать свои мысли, нужно раз в неделю писать сочинение в 500 слов - о чем угодно. Главное - попытаться выстроить его по содержанию, чтобы в итоге оно получилось законченным во всех смыслах.

Судьба с выкриком "Сюрприиииииз!" отправила меня на год в Германию - по официальной версии, "написать диплом", по моей собственной (неофициальной, конечно) - привести мозги в порядок. Учиться я буду в крохотном городочке с пятнадцатью тысячами населения, где-то в часе езды от Дрездена, и так как пар еще нет, самое время подумать и о своем возвращении в блогосферу :)

Идея "Лекарства от понедельника" (за название спасибо чудесной "самой питерской группе из Москвы" - Orange House) проста - каждый понедельник я буду писать 500+ слов обо всем, что приходит в голову - учебе, жизни в Германии и не только, о путешествиях и странных фактах, людях, мыслях, образе жизни. Возможно, через год это поможет мне внятно излагать свои мысли и идеи и не бояться писать. Возможно, это не приведет ни к чему конкретному, но и отсутствие результата - тоже результат. Поэтому я просто посмотрю, что получится.

 

Ну а всем, кого по каким-то причинам заинтересовал этот пост - добро пожаловать.

1
304
0