Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:25, 10 сентября 2016

Вокруг света за 80 дней

Blog post image

10 сентября в Алматы состоялся пит-стоп команды Storm Eindhoven, которые создали первый туристический электрический мотоцикл. 23 студента трудятся над проектом, чтобы показать мотоцикл, который проедет 25 000 км по миру за 80 дней!

За передвижением команды можно наблюдать онлайн: http://follow.storm-eindhoven.com Ребята уверены - будущее за электрическим транспортом.

Blog post image

Blog post image

Мотоцикл оснащен 24 сменными батареями и может проехать на одном заряде 380 км, при этом чтобы заменить батареи нужно всего 7 минут. Максимальная скорость мотоцикла 160 км/ч и от 0 до 100 км/ч он разгоняется за 5 секунд, а работа двигателя практически бесшумная, что вызвало восторг у собравшихся зрителей.

Blog post image

Blog post image

Во время путешествия водители мотоцикла периодически сменяют друг-друга, а перезаряжать батареи будут только от электрической сети предприятий и учебных заведений принимающих ребят по программе the Storm Grid.

Blog post image

Команда провела отличную презентацию и даже привезла с собой небольшие сувениры (миниатюрные кломпы - голландские национальные деревянные башмачки) для присутствующих. У всех были вопросы по проекту. Многих заинтересовал вопрос цены, на который ребята улыбнулись и сказали, что хотя их спонсирует большое количество различных организаций, они пока не могут назвать фактическую стоимость мотоцикла.

Blog post image

Blog post image

Прямо сейчас ребята уже на пути к следующей точке подзарядки.

Пожелаем команде выполнения поставленной цели, удачной поездки и больше таких вот идей и инициативных ребят!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

3
384
1