Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
10:02, 08 сентября 2016

Я СТРЕМЛЮСЬ БЫТЬ ЛУЧШИМ И НИКОГДА ЭТОГО НЕ СКРЫВАЛ! ЧАСТЬ 2.



... К сожалению, не все на этой неделе шло как по маслу. Носясь по городу с одной встречи на другую, или просто по каким-то делам, у меня в голове находилось 1000 мыслей одновременно. Что сделать следующим, как встретится с нужными людьми, как подготовить презентацию, откуда найти инвесторов, закуп товаров, поиск работников, создание сайта, поиск помещения, обучение, домашнее задание и тд, тд, тд.
Это отражается на моей сфокусированости и внимательности. Разговаривая с Зулей, я стал употреблять такие слова-паразиты как "Ммм", "Эээ" и "Это, Этот,Этих, тех, тот". Я тупо не могу подобрать слова, так как думаю о многих вещах одновременно. Я даже попросил Зулю вскрикивать на меня, когда я говорю "Этот". К сожалению, я пока ни Македонский и даже ни Ленин и не могу держать много информации в голове одновременно. Хотя этот навык можно и нужно тренировать. Мозг- это же тоже "мышца", как тот же бицепс, и его можно прокачивать, улучшать, "увеличивать". Умение держать в голове 1000 мыслей одновременно и не впадать в панику или хаос - это одно из ключевых навыков предпринимателя. УЧИТЕСЬ БЫТЬ MULTITASKING.

Так вот, все эти мысли и моя растерянность вылились мне в большое дорожно-транспортное происшествие. Я подъезжал уже к офису и должен был просто повернуть направо и заехать во двор, но я задумался и проехал заезд. Пришлось на следующем светофоре разворачиваться... Увидел желтый свет и начал разворот, не замечая другую машину, которая пролетала на скорости под желтый свет. Результат машина потерпевшей сильно помята, разбилось боковое стекло, сработала подушка безопасности. Моя машина также помята, но не так сильно. Не повторяйте моих ошибок, всегда будьте внимательны за рулем, НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Я вот поторопился, а в конце концов потерял около 3 часов на ГАИ, заполнение документов, скорую помощь, наркологию. И теперь еще потрачу месяца 2 на оценку, выплаты, страховку, суд, ремонт и тд и тп. А если бы я просто повернул направо вовремя и заехал во двор.... Но ничего, ВСЕ ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ. Просто нужно вынести из этого урок и не повторять этой ошибки вновь. УМНЫЙ СДЕЛАЕТ ОШИБКУ, ГЛУПЫЙ СДЕЛАЕТ ЕЕ ДВАЖДЫ.

Ладно хватит о грустном... за эту неделю я также стал лучшим студентом среди всех предпринимателей СНГ. В бизнес-тренинга Лайк Долина, который я сейчас прохожу, среди 300 участников со всего СНГ по результатам за две пройденные недели, первую строчку занимало имя ЖАНТАСОВ АМИР/АСТАНА. Это реально круто и вдохновляет двигаться дальше.
Blog post image
Я всегда стремился быть первым во всем. В начальной школе был "первой шишкой" класса, на областном турнире по баскетболу лучшим игроком области, закончил школу на Золотую Медаль и был лучшим среди всех пацанов Костанайской области по ЕНТ, лучшим бомбардиром на футбольных турнирах, лучшим на олимпиадах, лучшим на проектах и тд. Кто-то может сказать, что я понтуюсь... Может и да, но я реально этого добился и горжусь этим. Ни мне и ни Вам не должно быть стыдно за то, что я или Вы где то лучшие.
ЛУЧШИМ БЫТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ БЫТЬ ВТОРЫМ ИЛИ ПОСЛЕДНИМ. Я учился хорошо и мне не нужно было переживать за домашние задания, контрольные и тд. Я не нервничал и не дрожал когда меня вызывали к доске, или когда начинался экзамен. Я потратил меньше сил и нервов, чем двоечники. Вот им было реально тяжело.
Я поступил на грант сначала в лучший ВУЗ Казахстана, а потом в топ университет США. Мне не нужно было думать как и куда поступить, или как мои родители найдут деньги на учебу. С 6 класса я не живу с родителями, и думаю что сильно финансово их не напрягал, потому что у меня была стипендия. И таких примеров куча. Как видите быть лучшим намного легче, чем быть отстающем. Поэтому всегда стремитесь быть ЛУЧШИМ ВО ВСЕМ!

Когда я попал в тусовку предпринимателей, я увидел молодых ребят по 19-24 года, которые зарабатывали больше меня в 10-100 раз. И они не были лучшие в школе, они не учились в топ универах, они не выигрывали спортивные или интелектуальные состязания. Мне 27 и я отставал от них ни на 1 шаг, а на 10 или 1000 шагов. Тогда я подумал, а почему бы их не превзойти? Что мне мешает быть лучшим среди них? почему бы не добиться лучших результатов, хоть у них уже был старт? И вот через 3 недели я номер 1 среди 300 предпринимателей всего СНГ. Это не значит что я номер 1 по заработку среди них, хотя и там я тоже скоро окажусь. Нужно стремится быть лучшим, где то получится, где то нет. Попытка - не пытка, как говорится.

Опять затянул((( И не успел дописать, что еще произошло за эту неделю. Напишу в следующем посте.
Если Вам понравилась моя писанина, ставьте ЛАЙК, делайте РЕПОСТ или оставьте КОММЕНТ. Реально легче заниматься блогом, когда есть отдача от вас. Например, с каждым днем я узнаю о новых людях, которые начали худеть, увидев мои видео по похудению. Это реально вдохновляет. Некоторые пишут, что просто следят за моим движением, это тоже придает сил.

5
438
1