Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
11
03:45, 12 сентября 2016

Nickelback и RHCP в Стокгольме. Когда сбываются мечты

Как прошла ваша прошлая неделя? У меня шикарно! 2 концерта! 2 идеальные группы! и моооооре эмоций! Но по порядку..

Blog post image

Я ждала их годами. Буквально. Сначала у меня не было денег. Потом на них не было билетов. Потом появились деньги и билеты, и я купила в декабре билет на сентябрь, а в июне у солиста нашли кисту на голосовых связках...... И вот спустя годА я попала на них.. любимых.. родных.. Nickelback :)

Blog post image

Концерт прошел аж во вторник 6 сентября. Прошел не где-нибудь, а в Глобен - самом большом сферическом здании в мире (пора мне об этой площадке сделать отдельный пост, уж сколько раз мы туда ходили: и на чемпионат по фигурному катанию, и на Disney ice show, и на концерты всевозможных звезд и звездулин, и на Cirque du Soleil). Конечно же, был разогрев. В этот раз это были Monster Truck, тоже ребята из Канады, но их я слышала впервые. На таких концертах разогрев послушать интересно, ведь все начинают с разогревов, глядишь, лет через 5 уже на концерты Monster Truck народ будет скупать билеты за полгода, а я уже была)) а я уже знаю, кто они такие и с чем их едят ) Но вернемся к моим любимым. Спустя год после операции на голосовые связки, солист бодр и полон жизни, а голос его совсем не изменился. Я искренне люблю Nickelback за этот самый голос. (Внимание: сейчас будет оооочень субъективное мнение!) Мне он кажется совсем не похожим на другие голоса. Ведь таких групп много, с такой же фактурой и похожими текстами, но такого голоса, как у Чеда Крюгера, больше ни у кого нет!

Blog post image

Ребята исполнили все мои любимые хиты, связанные с какими-то определенными событиями или людьми в моей жизни: "How you remind me", которая играла в отеле во Флоренции, когда мы с подругами решили попрыгать на кровати; "Far away", под которую я запаковала последний чемодан при переезде в Швецию; "Photograph" ассоциируется с моей близкой подругой со школы; "Someday", которую я так упорно вставляла в свое дорожное видео по Майорке, а инстаграмм все банил и банил.. а мою самую-самую "Rockstar" исполнили вместе со зрительницей из зала.. Ох как же я пожалела, что не отдала лишние 20 евро за VIP-зону! У меня даже не было шанса стать той самой зрительницей.. Представляете, спеть на сцене вместе с группой, которую ты обожаешь.. Этакое караоке с Nickelback.. Эх.. мечты, мечты.. Концерт понравился не только из-за виртуозного исполнения песен, но и из-за постоянных шуточек от участников группы. В какой-то момент они предложили называть эти перерывчики "standup with Nickelback", и это и впрямь было небольшое шоу стендаперов.

Вот вам пример небольшого стендапа перед песней Hero. В этот раз я решила не грузить свои видео на ютуб, там и без меня уже залили десятки видео с концерта

А вот песня с фанаткой.. Всю жизнь буду завидовать этой Ванделле

А потом в субботу к нам приехали самые популярные ребята из Калифорнии - Red Hot Chili Peppers.

Blog post image

Для меня эта группа неотъемлемо связана с одним старым другом. Всегда, когда слышу, их песни, вспоминаю, как он помогал мне готовиться к тесту по казахскому, делал стенды для МОЕЙ работы, да и вобще, поддерживал в самый депрессивный год моей жизни )) Мы уже столько не общаемся, но вот всегда вспоминаю с теплотой и то время, когда мне пришлось взять небольшую передышку в жизни, и того человека. Но о концерте.

Blog post image

Как сказала моя подруга, RHCP - все-таки лучше, как исполнители, а не певцы. И это так. Играют они на инструментах, как боги! И гитара, и ударные... ох.. а когда Джош и Фли играли вместе... мне показалось, что это были такие интимные моменты: зал затаил дыхание, светомузыка тоже притаивалась, и были только две гитары..Пробирало всех! А мероприятие проходило в Tele2-арене, расчитанной тысяч на 30-40 народу. И мест просто не было..Все-таки RHCP приезжает в Стокгольм редко, народ не захотел ждать еще 5 лет до их следующего концерта. Кстати, светооператоры на RHCP просто молодцы! Так как высокие шведы задавили нас, нам пришлось отойти в конец зала, где можно было дышать и смотреть хотя б на экраны. Но потом мы были вознаграждены шикарным видом на светоэффекты. Над фан-зоной установили такие электронные жгуты и с их помощью создавали волны, переливы, круги. В полной мере этим шоу можно было насладиться на сидячих местах или с задних рядов фан-зоны :)

Вот еще видео с интернета

И все-таки мне пришлось сделать нарезку нескольких песен и залить в ютуб.. Должна же я показать миру, КАК ЭТО БЫЛО!))) Звук не очень, но спецэффекты..

Вот такая была моя прошлая неделя: адская работа и 2 концерта мечты!

11
356
7